Шефствовать какое проверочное слово?

девушка-загадка [134K] 7 лет назад

Проверочного слова к слову "шефствовать" нет, так как это словарное слово и его надо просто запомнить. Но есть слово шеф с парной глухой (проверяется словом "шефы") . Там пишем ф. Но ведь так можно проверить и букву ф в нашем слове "шефствовать". Не путаем со словом шествовать ( идти) , которое пишется без буквы ф.

Таковых- не густо, разве самим придумать- наподобие- "шеф- шефуля, золотой наш улей" и тем осуществить проверку подозрительной согласной.