Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто знает характер у кошек Канадский сфинкс?

Миранда [102] 12 лет назад 

Хочу завести такую кошечку, а какой у них нрав и характер?

1

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Замечательная порода кошек,с прекрасным характером! Кошки-компаньоны,кошки-собаки. Очень ласковые,любвеобильные,очень привязаны к человеку,мурчалки и тарахтелки. Любят тепло и спать под одеялом,не могут без общения.Отлично уживаются с другими животными,любят детей,многие любят воду и прекрасно гуляют на шлейке. Очень игривые и активные кошки,до самой старости остатся "котята в душе". Это все о плюсах,но у канады как и у ЛЮБОЙ другой породы есть и свои минусы. ВСЕ сфинксы очень темпераментные(созревают рано,кошки текут долго,очень орут,могут оставлять метки в виде луж и фекалий во время непроходимых течек,не кастрированный кот зальет всю квартиру,может быть территориально агрессивен если не предоставлять ему достаточное количество кошек,очень трудные в разведении и очень повышена смертность среди котят).

В общем хочется сказать, если будете брать в разведение животное,то готовьтесь к большим трудностям ,для новичка однозначно лучше кошка,если говорить о разведении. Ну, а если котенок Вам нужен для любви и ласки,для дома и души,то берите котенка и кастрируете/стерилизуйте его в 6-8 мес и никаких проблем. Кастрированный канадец-это чудо! Это море позитива,любви и радости! Нет никаких проблем с течками и криками,метками и запахами. Но не забывайте,что этой породе нужно много внимания,от недостатка общения сфинксы могут болеть и становятся не ручными и дикими. Если вы много работаете и мало времени проводите дома,то канадский сфинкс-это порода не для вас.

С ув. Юлия,заводчик Канадских сфинксов. Если будут какие то вопросы,то пишите в личку,всегда подскажу и расскажу. Так же есть котята для бронирование,доставка возможна,цены разные.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Очень нравятся эти кошки,очень хотела бы такую завести,но мои домашние категорически против, "лысики" им не нравяться.Я разговаривала с одной из заводчиц,она говорит,что канадвкие сфинксы очень дружелюбны,не агрессивны,очень любопытны,например очень любят совать нос в пакеты с покупками.Прекрасно сфинксы уживаютя с другими кошками,никаких конфликтов не бывает.Они обожают лежать на коленях хозяев,спать любят на мягком и теплом,желательно в вашей кровати.Так как кошки подвержены простудам,то в холодную погоду их лучше одевать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация