Наша сборная команда на школьной естественнонаучной олимпиаде в Нидерландах завоевала шесть золотых медалей. В олимпиаде принимали участие юниоры из 46 стран. Эта олимпиада в отличие от других международных олимпиад школьников ограничена меньшим числом стран-участников, т.к. является наиболее трудной. Наши победители: абсолютное первое место занял москвич Г.Бобков. Вместе с тем золотые медали получили в командном первенстве И.Панов и Н.Чернов из Москвы, М.Матвеев и Е.Судаков из Вологды , Т.Давлетбаев из Саранска.
Ребят отбирали по результатам Всероссийской олимпиады заключительного этапа 24 человека, а затем по предварительному тестированию осталось 6 человек, которые составили команду РФ и все оказались победителями.
PS. Спасибо, Татьяна Белова, за хороший оптимистичный вопрос, но исчерпала лимит, "+" - виртуальный.