Окружающий мир 4 класс Какими должны быть отношения между странами?

Odessitka [108K] 7 лет назад

Задание по окружающему миру для 4 класса Как ты думаешь, применимы ли эти пословицы к отношениям между странами-соседями? Запиши своими словами, какими должны быть отношения между странами.

Страны, которые расположены рядом, которые имеют между собой общую границу мы можем назвать соседними. А раз так, то и сами страны можно посчитать соседями. А какие отношения должны быть между соседями?

Конечно только самые лучшие. С соседями нужно жить в дружбе, в мире, помогать друг другу. Так живут соседи в одном городе, одной деревне, одном доме, и так же должны жить страны-соседи.

Однако, часто между соседями случаются ссоры и разногласия. Без этого никак не обойтись тем, чьи интересы могут в чем-то пересекаться. И тут самое главное уметь решать возникающие проблемы мирно, конструктивно, путем ведения диалога, без взаимных оскорблений и без угроз. И уж конечно без войны.

Когда соседи живут дружно, то у них все хорошо. От добрых отношений между странами зависит благосостояние этих стран и благосостояние их народов.

К таким отношениям применимы разные пословицы о соседстве и отношениях между соседями, например:

К отношениям между соседними странами вполне применимы любые пословицы, которые описывают отношения между соседями-людьми. Эти пословицы говорят, что жить соседям нужно дружно, нужно помогать друг другу, а не чинить козни. Ведь сосед всегда может прийти на помощь в трудную минуту, он всегда рядом.

А потому и отношения между соседними странами должны быть добрыми и товарищескими. И раз мы все соседи на одной планете, то отношения должны быть хорошими не только у стран, которые имеют общие границы, но и у всех стран по всей земле.