Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Война России с НАТО как неизбежность. Каковы предпосылки этому?
НАТО увеличивает силы в Черном море, чтобы противостоять растущему присутствию России
Предпосылок войны НАТО с Россией сейчас нет, а бряцание оружием и с той и с другой стороны было всегда, неизбежность такой войны тоже откладывается на будущее. Дело все в том, что капиталистическое общество, при достижении своей высшей и последней стадии-имперского милитаризма не может существовать без войн по определению. В США, стоящих во главе НАТО, уже такая стадия капитализма, им пока почти хватает локальных войн, но близок час, когда этого будет мало и понадобиться большая мировая война, а откуда же её начинать, если не с России? Но здесь у капиталистов-милитаристов тупик, такая война будет обязательно ракетно-ядерная и океан уже американцев /США/ не спасет. Вот рвут и мечут и не знают что делать, а виновата не Россия и КНДР с их "угрозами", а имперский милитаризм США и его, приближающая агония. Не говорят об этом наши СМИ, мы то тоже строим капитализм с его "прелестями".
система выбрала этот ответ лучшим
[пользователь заблокирован]
[116K]
Но Россия не строит на основе исключительности и захвата рынков попутно с другими странами/ресурсами. Россия не за однополярный мир и за равенство стран-участников. У нас вообще мало что общего с "империей США", если общего вообще есть.— 8 лет назад
комментировать
Ситуация напоминает конец 1930-х годов в отношениях Германии и Франции. С одной стороны, для такой войны были объективные предпосылки, но, с другой стороны, после ужасов Первой Мировой, нанесшей огромную психологическую травму французам, население Франции категорически отказывалось участвовать в прямых военных действиях.
Так же и сегодня: объективно есть серьезные противоречия России и ЕС, но в Европе нет контингента, который реально хотел бы и мог воевать с Россией. Поэтому даже если кукловоды доведут дело до военного столкновения сторон, конфликт быстро сойдёт на нет из-за отсутствия желающих умереть с европейской стороны, как это случилось с Францией в мае-июне 1940 года.
[пользователь заблокирован]
[116K]
Приказ есть приказ. Прикажу - пойдут.— 8 лет назад
Ракитин Сергей
[495K]
По приказу умирать не будешь. В 1941 г., пока русские не разобрались, что собой представляют немецкие нацисты, красноармейцы предпочитали не умирать, а сдаваться в плен - 3 млн. пленных за 5 месяцев, это было сопоставимо со всей немецкой армией вторжения.— 8 лет назад
[пользователь заблокирован]
[116K]
Сейчас русские не разобрались что собой представляют страны НАТО, методы США, последствия от действий США/НАТО ?— 8 лет назад
Ракитин Сергей
[495K]
Я про мотивацию европейцев - мотивации воевать с Россией (и вообще с кем-либо) у них нет.— 8 лет назад
[пользователь заблокирован]
[116K]
Танки абрамс в Польше, самолеты с ядербоеголовками в Германии... Не для того греет США ЕС, чтобы считаться с их мнением.— 8 лет назад
Ракитин Сергей
[495K]
США боятся тронуть даже ничтожную КНДР, поэтому вся эта возня в Польше - нелепая попытка надуть щеки и спровоцировать рост военных расходов в России, тормозя развитие других отраслей, как это было с СССР.— 8 лет назад
[пользователь заблокирован]
[116K]
"США боятся тронуть даже ничтожную КНДР" Для этого есть Юж.Корея и Япония также зависимые страны США ))— 8 лет назад
Ракитин Сергей
[495K]
Они тоже не камикадзе.— 8 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Нет предпосылок?! Россия наращивает военную мощь, в Сирии доказала на практике, что русские как были так и остались лучшими воинами. Подразделение спецназа успешно сдерживало несколько сотен боевиков, при этом не потеряв ни одного бойца! Что-то я не помню такого случая у американцев. И я не говорю про работу ВКС и ВМФ. Вы хотите сказать, что на Западе одни дебилы, которые позволят нам еще и навести порядок в экономике, а уж потом начнут военные действия. Вспомните историю! Все мировые войны начинались в тот момент, когда Россия только начинала поднимать голову. Почему сейчас должно быть иначе? Япония объявила о создании собственной армии, хотя не имеет на это права и никто об этом даже не вспомнил. Более того, господин Трамп предложил ЕС брать пример с Японии. Вам этого мало? Т.е появляются армии у Японии, Германии и т.д., а это все исторические наши друзья?! Не смешно! Америка, как всегда отсидится за океаном, заработает деньги и ослабит и ту и другую стороны, если получится. Сколько нужно времени для создания собственных армий развитым державам? Счет не идет на годы, это месяцы. Союзников у России практически нет, неужели вы думаете, что наши "друзья" не воспользуются такой ситуацией.
[пользователь заблокирован]
[116K]
"Что-то я не помню такого случая у американцев"
Кстати, после предупреждения и бомбардировок ИГ вблизи базы США в Сирии, США приходуют жертвы (американцев) весьма под сомнительные случаи ))— 8 лет назад
Volck-79
[222K]
Ответ несколько симпатичен, что русские были всегда лучшими воинами (так и было веками). Но одновременно и продл. Не Русь копит войска круг границ Америки, а как бы наоборот. Не Русь шавок своих и холуев воспитывает против Америки, а совсем наоборот. Не Русь танки и прочие вооружения сосредотачивает близ границ Америки, а совсем наоборот. Так что, чья бы болонка трусливая тявкала и визжала...— 8 лет назад
комментировать
Бюрократия НАТО давно уже стала предсказуемой и ее действия похожи на выполнение инструкции: следуют выступления одно жестче другого, следуют страшные обещания наказать и уничтожить, публикуются многочисленные интервью с предполагаемыми сроками конфликта... На этом бюрократия считает свою работу по запугиванию выполненной и начинает разрабатывать планы вторжения, подавления и подчинения. На это уходят годы и ситуация в мире начинает существенно изменяться и соответственно требует новых выступлений, разработки планов и т.д. А что происходит когда появляются новые виды вооружения? Все рушится! Надо начинать сначала.
Как вы совершенно справедливо заметили, присутствие России в Чёрном море растёт, НАТО обязано реагировать. Устранив причину, автоматически устраним и следствие. И при этом сэкономим бюджетные (наши) деньги.
Россия не будет воевать с НАТО хотя бы потому, что шансов на победу никаких. Результат такой войны очевиден. Уничтоженная Европа, включая европейскую часть России. Аннексия восточных территорий России Китаем. При этом наш заклятый друг США особо и не почешется от всей этой заворушки.
[пользователь заблокирован]
[116K]
"присутствие России в Чёрном море растёт, НАТО обязано реагировать" Это нормально, когда Россия присутствует в ЧМ. Это границы России. Другое дело, на чем основывается "обязанность реагирования НАТО" ?
"хотя бы потому, что шансов на победу никаких" А вот НАТО так не считает. Даже наоборот просит своих стран и прежде всего США увеличить расходы до 3-5% от ВВП. А учитывая процент готовности техники НАТО на территории ЕС(!) и качество подготовки НАТО к войне, то скорее всего нет шансов у стран НАТО. Дело в том, что пока отреагирует страна НАТО (США), пройдет минимум месяц на переправку военки. Кроме того, по уставу НАТО если напали на одну страну, страны участники должны рассмотреть степень готовности каждого для ответки. Сколько будет рассматриваться эта готовность - не сказано. Так что вы не очень то и разбираетесь или не осведомлены о готовности НАТО к войне. Что касается Китая - тоже интересная тенденция.— 8 лет назад
[пользователь заблокирован]
[116K]
Сокращение сухопутных войск за 8-10 лет и увеличения флота в разы. Думаю не стоит говорить что ВС РФ состоят в основном из сухопутки, а принцип вооружения - оборона (ближний радиус воздействия)? То есть Россия не заточена чтобы нападать. Лишь на оборону. Китай же увеличивая флот и базы на тихоокеанском рубеже имеет явно другие планы )— 8 лет назад
bekas
[9.8K]
А что сейчас у нато сейчас сильного из вооружения? Сложный и дорогой м16, устаревшие тамагавки, f16, который даже нельзя сравнивать с су30. Слабообученные солдаты, которых интересует только красивое обмундирование, биотуалеты и гендерное неравенство. НАТО сейчас - большой колосс на глиняных ногах.— 8 лет назад
[пользователь заблокирован]
[2.5K]
Повторяю. Как вы совершенно справедливо заметили, присутствие России в Чёрном море растёт, НАТО обязано реагировать. В черноморском регионе три страны-члена НАТО. Это и их границы тоже. Турция, Болгария, Румыния. На подходе Грузия и Украина. Бояться войны и верить в победу противника это разные вещи. Не нужно передёргивать. Про соотношение военной силы и техники в Европе почитайте компетентные источники.— 8 лет назад
[пользователь заблокирован]
[116K]
"Про соотношение военной силы и техники в Европе почитайте компетентные источники" Уж поверьте, иноСМИ и оружие в России я читаю чаще вас) И сколь уж вы не представили своих анонимных "компетентных" источников, предлагаю ознакомится с Independent - гиперзвуковые ракеты. http://kontinentusa.com/independent-u-ira-ostalos-menshe-10-let (ссылка на Independent в статье) Когда то эти британские СМИ уже указали на никчемность флота Британии перед "цирконами" РФ. Сейчас просто пишет о необходимости ограничить использовании этих ракет (ввиду отсталости ЕС и США в этой сфере ) И таких статей - куча!— 8 лет назад
[пользователь заблокирован]
[116K]
Статьи были и о калибрах и о арматах (хотя они еще не на вооружении РФ) и о эффективности в Сирии и даже о новых систем наведения советских бомб с точки зрения цена/эффективность. Были также статьи о ценах вылетов Ф-22, Ф-35 относительно российских СУ. Про проблемы баз НАТО, про проблемы учений НАТО. Дофига видео, когда десантировали технику НАТО без парашюта, когда на побережье Испании при высадке десанта застряла на 2-ое суток техника НАТО... Так что открытых источников про НАТО - море!— 8 лет назад
Ракитин Сергей
[495K]
Техническая база европейских членов НАТО не обновлялась последние 30 лет, солдаты не имеют реального боевого опыта и практически небоеспособны (что показал Афганистан). Количественные показатели тоже очень слабенькие - по 200-300 самолетов и танков у самых крупных стран. У всякой мелочи авиации нет вообще, бронетехника и артиллерия условны. По факту евро-члены НАТО не могут выставить даже 100-тысячную боеготовую группировку...— 8 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Вероятность сценария войны России и НАТО низкие. Гораздо более высокая вероятность военных действий между Россией и НАТО при подключении стран изгоев или ИГИЛ. В Сирии возникают принципиальные разногласия у США с Россией. Также эти разногласия обостряются в конфликте с Северной Кореей. Сильные противоречия - Украина. Если МИД этих стран будет вести правильную политику, то вооруженные конфликты можно подавлять на начальном уровне.
Так что скорее всего это будут локальные конфликты, в которых каждая сторона будет затем вести свою информационную войну.
[пользователь заблокирован]
[116K]
"В Сирии возникают принципиальные разногласия у США с Россией" Это не разногласия. США в открытую пропускает через свою базу ИГ со стороны Ирака. Это уничтожение ИГ вместе с американцами )— 8 лет назад
bekas
[9.8K]
Да. и это доказано. Хотя США как обычно не признают фактов. Но это не значит, что Россия начнет бомбить ИГ вместе с американцами, т.к. возможна масса инсинуаций и обвинений. Бомбили и раньше, затем обвиняли друг друга в неслаженности действий и дальше каждый преследовал свои интересы.— 8 лет назад
[пользователь заблокирован]
[116K]
За последние пару недель у американцев вдруг увеличилось кол-во 200-х. Часть признают как погибшие в восточной части Сирии, часть списывают на последствия столкновения вертолетов.— 8 лет назад
комментировать
Серьезно? Война с НАТО?
Могу с полной уверенностью заявить, что этого никогда не случится. По той простой причине, что в этой войне нет смысла! Вся эта тема в СМИ активно форсится, не известно по какой причине..
Какой смысл нападать на Россию? Ресурсы? Россия итак, достаточно много продает за рубеж...
А война ради ресурсов - как минимум не выгодна! Вообще не выгодна...
Предпосылок нет. Так что никакой неизбежности тоже нет.
Есть много разговоров. Желающих воевать не наблюдается.
Ни в одной из стран не начата подготовка к военным действиям. Максимум - американские силы к себе приглашают.
[пользователь заблокирован]
[116K]
Корабли РФ в черном море и корабли стран НАТО. Провокация НАТО и всё - война. А провокация от США в сторону РФ в нейтральных водах - это не редкость.— 8 лет назад
BAU
[122K]
так "провокации - это не редкость" или "провокация НАТО - и война"?— 8 лет назад