Огурцы по-корейски на зиму - самый вкусный рецепт с видео?

Stasy12 [43.9K] 8 лет назад

Для приготовления понадобятся два килограмма огурцов, сто пять грамм сахарного песка, пятьсот грамм моркови, пятьдесят грамм поваренной соли, десять грамм приправы для овощей по корейски, небольшая голова чеснока, сто двадцать пять миллилитров девятипроцентного уксуса, сто двадцать пять миллилитров растительного масла.

Сначала промоем два килограмма огурчиков и нарежем их на кружочки. Промоем пятьсот грамм морковки и на корейской тёрке натрём прямо в большую ёмкость с огурчиками тоненькими слайсами. Насыпем сто пять грамм сахарного песка, пятьдесят грамм поваренной соли, вольём сто двадцать пять миллилитров девятипроцентного уксуса, сто двадцать пять миллилитров растительного масла, раздавим через чеснокодавку очищенный чеснок, насыпем десять грамм приправы для овощей по корейски и хорошенько всю массу перемешаем. На четыре часа уберём ёмкость в сторонку, периодически перемешивая.

Через четыре часа разложим огурчики в стерилизованные полулитровые банки и зальём оставшимся сиропом. Прикроем банки жестяными крышками и стерилизуем в кастрюле как показано в видеоролике ниже. Стерилизуем десять минут. Через десять минут закрутим банки крышками, перевернём, укутаем и дадим полностью остыть. Остывшие банки с огурчиками по-корейски храним в холодном помещении. Приятного аппетита!

Посмотрите наглядный видеоролик на тему приготовления огурцов по-корейски.