Ледовый дворец Большой. Где находится? Как добраться? Официальный сайт?

MAGIC [236K] 8 лет назад

Дворец спорта «Большой» построен в Олимпийском парке Сочи специально к зимним Олимпийским играм 2014 года. Строить начали в 2009-ом, а в эксплуатацию ДС "Большой" был сдан в январе 2013-го года, открытие арены прошло ровно за год до открытия Олимпиады 7 февраля 2013 года. Является домашней ареной местного хоккейного клуба "Сочи". Вмещает Дворец спорта более 12 тысяч зрителей, а также имеет трансформирующие трибуны для различных спортивных и не только мероприятий. «Дворец спорта «Большой» находится по адресу: г. Сочи, Адлерский район, Имеретинская низменность, территория Олимпийского парка, Олимпийский проспект, д. 7. Рядом с ним расположены: по одну сторону - "Ледовый куб", по другую МЛА "Шайба". Официальный сайт "Большого" находится здесь, но лучше пользоваться страницей на сайте "ХК Сочи". Добраться можно от вокзала на автобусах:

А также на электричке "Ласточка" - до остановки Имеретинский курорт (Олимпийский парк) .