Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
3
Как сделать оладьи из кабачков с овсянкой, что еще добавлять в тесто?
Все очень просто. На крупной терке трем молоденькие кабачки и методом отжима удаляем лишнюю жидкость. Если слегка присолить кабачковую массу и оставить на 5-10 минут, то жидкость уйдет быстрее и масса будет более сухой, а это важно при дальнейшей жарке.
Для готовки оладушек лучше брать овсяные хлопья мелких размеров для быстрого приготовления. Примерно на 500 гр кабачков 1 стакан( 200гр) хлопьев.Залить хлопья кипятком таким образом, чтобы жидкость слегка покрывала массу при этом помешивая. Накрыть и дать отстояться примерно 10-15 минут. Если ВЫ любите оладьи более сухие, то жидкости при запарке овсянки должно быть поменьше и сама кашица густой. Если наоборот хотите получить очень сочные оладьи,можно воды чуть больше. Это дело вкуса.
В кабачковую массу добавить специи по вкусу и яйцо, а затем смешать с хлопьями.Можно жарить.
Иногда добавляю в массу тертый сыр в небольшом количестве. Получается очень вкусно.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2
Оладьи из кабачков - любимое весеннее и летнее блюдо. Рецептов приготовления - довольно много. Могу подсказать мои варианты, ибо часто и по-разному их готовлю. Лучшая приправа для них, конечно, укроп - в свежем или сушеном виде. Но если его нет, то можно добавить куркуму, имбирь или тмин. И в том, и в другом случае добавление толченого чеснока заметно улучшит вкус блюда. Приправы обязательны, так как сами кабачки довольно пресного вкуса:
Натертые на терке кабачки перемешиваем с запаренными заранее овсяными хлопьями, яйцом, солим, добавляем специи, опять перемешиваем хорошо и жарим. Вместо того, чтобы выжимать кабачки, если смесь получается более жидкой, чем нужно, то я добавляю чуть-чуть муки.
Кабачки натираем на терке, добавляем запаренные хлопья, соль и специи, две-три ложки кефира или йогурта, две-три ложки муки, щепотку пищевой соды, хорошо перемешиваем и жарим. Этот вариант можно делать вообще без хлопьев, очень вкусный. Можно добавить и яйцо, но и без него все равно результат очень хороший.
К натертым на терке кабачкам добавляем хлопья, брынзу, соли чуть-чуть, ибо брынза соленая, яйцо, специи и чуть-чуть муки, если кашица получилась жидковатой, и жарим. Такой вариант еще вкуснее и тоже можно делать без хлопьев, если добавить больше муки.
Ко всем этим оладьям подходит соус из сметаны или кефира, или же йогурта с толченым чесноком и мелко нарезанным укропом. Нужно просто все это перемешать, посолить и подавать на стол вместе с горячими или холодными оладушками.
2
Есть разные вариации приготовления этого блюда, все делается по вкусу и собственным предпочтениям. Даже яйцо и масло добавляют в эти оладьи не всегда.Можно добавить укропчик, можно растереть банан, да все что угодно или ничего, потому что вкус у оладьев все равно хороший и со сметанкой их поесть в удовольствие.
1
Возьмём 2 кабачка натираем их на тёрке,даём постоять минут 10-15,чтобы стёк сок,отжимаем.Дальше добавляем 1 яйцо пока,второе вобьём позже,1 стакан овсяных хлопьев,которые запаривают,а не варят,всё перемешиваем.Затем солим и перчим.Оставляем всю массу для набухания минут на 10-15.Смотрим на состояние массы если жидкая добавим ещё 1 яйцо,если густая,то второе яйцо не стоит добавлять.По вкусу можно добавить ещё зелень в тесто укроп.И приступаем к жарке оладушков.Ещё можно овсянку заменить манной крупой.