Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Александров Домовенок Кузька краткое содержание 5,6 предложений,что писать?
Александров Домовенок Кузька краткое содержание 5,6 предложений для читательского дневника,что писать?
Сказка Александровой "Домовенок Кузька" очень интересная, а рассказывается в ней о лохматом домовенке, в жизни которого было много интересных поворотов. А начинается история с того, что в новой квартире девочка Наташа случайно находит маленькое существо в красной рубашке. Они познакомились и вскоре девочка узнала, что незнакомца зовут Кузькой и он живет целых семь веков.
Девочка ухаживает за домовенком: купает его, кормит печеньем, а затем он сам находит себе удобное место для проживания. Домик он себе устроил в ящике с игрушками, в комнате Наташи.
Постепенно Кузька рассказывает девочке историю своей жизни, оказывается, полтора века назад он вместе с другими домовятами жил в доме, пока не разразился пожар. Дед Папила спас все домовят, а Кузька сбежал вместе с сундучком, который дед велел беречь. Баба-яга пыталась его догнать, поэтому домовенок убежал в лес, где ему встретился зеленый лесной житель - лесовичок Лешик. Возраст Лешика был почтенный - аж пять веков, а затем лесовик знакомит Кузьку с дедом Диадохом. Когда домовенок заболел, то дед его лечил травами и корой. В гости приходила Лиса и Медведь и Кузька у всех спрашивал про свой дом.
Затем Лешик отводит домовенка в домик Бабы-яги, которая зимой жила в хорошем доме, а летом - в плохом. Но встретила гостей Яга не слишком приветливо, да еще и заявила, что домовых она ест с киселем. Убежали Лешик с Кузькой, а вскоре вышли на полянку и увидели замечательный домик: с окнами из леденцов и крышей из коржиков. А жила в этом доме добрая Баба-яга, она радушно приняла гостей.
Остался Кузька жить в доме Бабы-яги и прожил здесь целую зиму, хотя и скучновато ему было. А весной Лешик навестил своего друга и увидел, что изменился Кузька: стал угрюмым и грубым. Лесовичок понял, что друга нужно уводить, а вскоре дом сам выгнал Кузьку. Шли Лешик и домовенок через болото, да от Бабы-яги прятались. Встретили они кикимор, лягушек и русалок, и даже Водяного видели. А Кузька неожиданно вспомнил деревню, где он жил и своего дружка Вуколочку.
Нашел в лесу Лешика и Кузьку дед Диадох, вывел их на полянку, а затем Кузька в корыте поплыл к родному дому. Только дом был другой, но домовенок туда зашел, а затем девочку Настю встретил, которая оказалась его прабабушкой.
Наташа выслушала историю Кузьки, а затем увидела, что в её дом пожаловали еще двое домовых, один из них Вуколочкой оказался. А в аквариуме поселился крохотный водяной, которого Вуколочка принес.
система выбрала этот ответ лучшим
Семья Наташи только что переехала в новый дом. Пока родители переносили вещи, Наташа убиралась в новой квартире.
Услыхав, как кто-то громко чихает, Наташа отодвинула веник и вдруг увидела крошечное существо. Это был маленький домовенок, звали его Кузька.
Наташа быстро подружилась с домовенком, помыла его, накормила. Оказалось, что домовенок еще маленький, ему всего 7 веков, а Наташе - 7 лет. До Наташиного дома домовенок жил в другом, но как-то убежал в лес, где ему пришлось пережить много разных приключений. В лесу он встретил и подружился с маленьким Лешиком, со старым лешим дедом Диадохом, убежал от Бабы-Яги, видел русалок, кикимор и Водяного. Видимо, он путешествовал очень долго, лет сто, потому что когда Кузька вернулся из своего путешествия, на месте старого дома был уже новый.
Наташа решила, что Кузька будет жить в ее комнате.
Сказка повествует о маленькой девочке Наташе, которая вместе с родителями переехала в новую квартиру. Пока родители девочки перетаскивали вещи в новую квартиру, девочка прибиралась. Во время уборки, Наташа услышала тихое чиханье, и сразу под веником обнаружила крохотного домовенка Кузьку. Домовенок был совсем молод, ему всего то исполнилось почти 7 веков.
Девочка быстро подружилась со своим новым знакомым. Она его вымыла и накормила. За такую доброту, домовенок поделился своей историей жизни. Оказывается, домовенок жил в другом доме, но там случился пожар. Кузя спасся в лесу. Но, в лесу с ним произошло много разного. Там он познакомился с Диадохом, с внучком лешиго, но это не всё, там же он прятался от бабки ёжки, и ещё познакомился с водяным, и русалками.
А вот когда Кузьма вернулся с лесного путешествия, то старого дома он не обнаружил, на его месте стоял новый. Так он и оказался в квартире родителей Наташи. Там они познакомились и подружились. Там он теперь и будет жить. Кузя будет жить в Наташиной комнате.
Сказочная повесть Татьяны Александровой "Домовенок Кузька" знакомит нас с обаятельным маленьким домовенком, который приезжает вместе со старыми вещами в новую городскую квартиру и знакомится там с девочкой Наташей. Наташа совсем не испугалась домовенка, напротив, это домовенок сперва испугался девочки. Но постепенно они подружились и Наташа узнает о богатой приключениями жизни маленького домовенка более подробно.
Краткое содержание повести "Домовенок Кузька для читательского дневника":
Наташа находит за веником домовенка Кузьку и селит его в своем ящике с игрушками
Когда-то давно, Кузька оказался после пожара в лесу и познакомился с лешими.
Но потом он попал к бабе Яге в домик хорошего настроения и баба Яга окружила Кузьку заботами
Кузька стал раздражительным и Лешик помогает ему сбежать
Кикиморы воруют сундучок Кузьки, и никто не может помочь вернуть его, кроме хитрой лисы.
Кузька наводит порядок в квартире Наташи и к нему в гости приходит домовенок Вуколочка и маленький водяной.
Краткое содержание "Домовенок Кузька":
Девочка Наташа вместе со своими родителями переехала жить в новую квартиру. Пока родители были заняты переноской мебели, Наташа взяла веник и начала заметать. И вдруг девочка услышала, как кто-то чихает, это был маленький и симпатичный домовенок по имени Кузька.
Наташе он очень понравился, она его накормила, покупала, они стали дружить.
Кузька рассказал свою историю жизни, оказалось что он совсем молоденький. ему то всего-навсего исполнилось 7 веков. Он раньше жил в другом доме, но эта избушка сгорела и пришлось Кузе жить в лесу, там ему пришлось несладко, но зато он повидал многих лесных жителей - Бабу-Ягу, Лешего, русалок, Водяного.
Кузя остался жить у Наташи, вместе им было очень весело.
Для читательского дневника пишем краткое изложение сказки: Семья семилетней Наташи переехала в только что построенный многоэтажный дом. Однажды девочка нашла маленького домовёнка по имени Кузька. Девочка не испугалась, а по доброму отнеслась к маленькому человечку, поселив его в ящике с игрушками. Кузька рассказал Наташе, что когда то на месте её нынешнего дома стояла избушка, в которой он и жил. Избушка сгорела, а домовому пришлось отправиться в лес. Там он познакомился с лешим Лёшей и попал в дом к Бабе Яге. Оттуда тоже пришлось уходить. Так в путешествии прошло сто лет. Когда Кузьма вернулся к своему прежнему домику, на его месте высилась многоэтажка. Наташа оставила домовенка Кузьку жить у себя.
Домовёнок по имени Кузька добрый и хозяйственный житель новой квартиры, в которую переехала обычная семья. Приводя дом в порядок, девочка по имени Наташа знакомится с Кузей, он рассказывает новой подружке о своей жизни и приключениях. Раньше у домовёнка была большая семья, но из за пожара им всем пришлось покинуть свой домик. У Кузьки есть волшебный сундучок, который ему отдал дедушка, положишь в него рисунок, а в ответ получишь сказку. Во время путешествия Кузя нашёл много друзей, а когда вернулся домой обнаружил на его месте новую постройку. В итоге милый домовёнок остался жить в комнате Наташи, герои подружились и во всём друг другу помогали.
Домовенок Кузька, Т. Александрова, краткое содержание для читательского дневника:
Переехав в новую квартиру девочка Наташа знакомится с домовенком по имени Кузя. Наташа моей Кузю и кормит вкусными пирожными. Кузя решил справить новоселье и рассказывает Наташе кого он хочет пригласить.
Далее Кузя ищет место где будет жить. Место найдено в игрушка, там же хранится и сундучок Кузи.
Кузя рассказывает историю как он попал в лес и почему боится огня, как оказался и жил в доме Бабы-Ягы.
В итоге был раскрыт секрет сундучка, он рассказывал сказки про рисунок, который можно было положить в этот сундучок. Наташа решает оставить Кузю у себя дома.
Краткое содержание книги "Домовенок Кузька", которую написала Александрова для детей, можно передать в нескольких предложениях:
1.Семья Наташи - маленькой девочки - переехала в новый дом, в котором девочка познакомилась с домовенком по имени Кузька.
2.Наташа кормит домовенка, моет его и узнает его историю.
3.Старый дом, где жил домовенок сгорел и он оказался в лесу.
4.Домовенок провел в лесу сто лет, побывал в доме Бабы Яги, перетерпел много приключений.
5.Когда Кузя возвратился домой, то на месте старого дома уже был построен новый.
6.Кузя живет в комнате Наташи, наводит там порядок.
7.Кузька остался жить с Наташей, они подружились.
Девочка Наташа, которой семь лет, а также мама и папа переехали в новую квартиру. Пока взрослые занимались пертаскиванием вещей, девочка занималась уборкой. Вдруг, она услышала чихание и обнаружила крохотного домовенка под веником. Ему недавно исполнилось всего 7 веков и звали его - Кузя.
Она подружилась с домовенком, покормила и его вымыла. Он рассказал ей историю о своей жизни за заботу и доброту. Из-за пожара в предыдущем доме ему пришлось спасаться и он оказался в лесу, с ним был волшебный сундучок. В лесу он попал в различного рода приключения. Когда он возвращался домой, он не отыскал следов нового дома и вместо старого появился новый. Вот так он оказался в квартире Наташи, поселившись в ее комнате.