Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Если все звёзды на небе будут первой величины, то небо будет серебряным?
Если все звёзды на небе будут первой величины, то небо будет светится серебряным куполом, без черных проплешин?
Под "все звезды" имеются ввиду все звезды, а не те, что видны невооружённым взглядом. Пусть это будут известные нам звёзды, пусть и безымянные.— 9 лет назад
комментировать
В небе мы можем видеть до 6 тысяч звезд(остальные не рассматриваем, невооруженным глазом они не видны). Даже если они будут нулевой или отрицательной величины, такие как Сириус или Вега, то звезд будет еще недостаточно, чтобы небосвод засиял, хотя яркости ощутимо прибавится.
Для того, чтобы небо стало серебряным, нам бы переместиться к центру галактики, где одновременно видно десятки и сотни тысяч звезд и они расположены не в годах, а в световых месяцах и неделях, а может и днях. И там они будут и стоять ближе и выглядеть ярче, будут уходить в отрицательную величину.
Правда,я опасаюсь, что спалит нас этот небосвод своим излучением.
P.S.
Если мы рассуждаем обо всех звездах, открытых человеком, чтобы они стали нулевой величины, то небосвод стал бы не серебряным, превратился бы в жерло звездной топки, в котором сгорел бы и небосвод и планета и наблюдатель раньше, чем успел бы себя осознать
Звезды - это газовые шары, имеющие разную плотность и различную удаленность от нашей планеты - Земли. Они все априори не могут быть первой величины.
il63
[151K]
Автор вопроса это знает, он имел в виду воображаемый случай. А также известный фотометрический парадокс (он же парадокс Ольберса): если звезд бесконечно много, почему всё ночное небо не засвечено?— 9 лет назад
Вредное Солнце -
[14.9K]
Да потому, что они на разном расстоянии находятся от нас.
П.С. А вы кто? Адвокат ТС? Откуда вам известно о том, что знает автор, а чего не знает? Тут многие знают ответ на то, о чем спрашивают.— 9 лет назад
il63
[151K]
Что такое "Адвокат ТС"? Никогда про такого не слышал. По поводу "Откуда вам известно о том, что знает автор?" - это же очевидно: раз он спрашивает "если все звезды...", значит, говорит о воображаемом случае. Из его вопроса можно также предположить, что он об этом парадоксе читал. Интересно было бы услышать его комментарий: как возник такой вопрос. А то, что звезды находятся от нас на разном расстоянии, астрономы давно знали, и тем не менее, этот парадокс у них возник возник и интенсивно обсуждался с 1823 года! И до появления теории относительности у него не было решения.— 9 лет назад
Вредное Солнце -
[14.9K]
ТС - топикстартер, т.е. человек, начинающий тему. Что такое адвокат, надеюсь, объяснять не надо?— 9 лет назад
il63
[151K]
Слово "адвокат" я где-то слышал, а вот топикстартер - нет. Хотя по его составу понятно, что это такое. Посмотрел в сети: 735000 ссылок! В русско-английском словаре это слово указано как жаргонное, по-английски его пишут раздельно (topic starter), а переводят также как thread starter или original poster.— 9 лет назад
комментировать
Если это только звезды видимые невооруженным глазом человека, то их не так уж много-всего 3000 в северном полушарии и столько же в южном. Так что, на мой взгляд, ночной небосвод будет не темно-пепельным, а "серебренным", но "проплешины" все равно будут, да и будут вообще, кроме звезд есть и пылевые облака и т.д. Нам сейчас живущим очень повезло, мы живем во Вселенной в эпоху звезд, поэтому и ночное небо у нас пепельного света, кончится эпоха звезд, "уйдут" они в небытие и небо будет черное-пречерное. Но, увы и ах, погибнут звезды, погибнут и планеты.