Новый Папа Римский Франсиск болеет за футбольный клуб " Сан-Лоренсо"?

TSOY [90.5K] 12 лет назад

текст при наведении

новый Папа Римский - Франциск - болеет за аргентинский клуб Сан-Лоренсо. Мало того, он является его почетным членом, и даже участвовал в богослужении, посвященном его 100-летнему юбилею.

Теперь понятно, что живя в Аргентине, никак нельзя быть в стороне от футбольных дел страны. Футбол - это жизнь для аргентинцев и реальная возможность заработать большие деньги. Просмотрите составы футбольных команд Европы - там полно аргентинцев.

Сан-Лоренцо - это почти самый известный клуб Аргентины. Приблизительно такой популярный, как футбольный клуб Спартак в России.

Полное название клуба - Сан-Лоренсо де Альмагро. Кстати, у истоков его основания также стоял святой отец - Сан-Лоренсо (отец Лоренсо Масса), в честь которого и был назван клуб.

Однако сейчас этот клуб что-то не показывает высоких результатов. Уже лет десять он находится в застое.