Как привлечь клиентов начинающему мастеру ногтевого сервиса?

abisinka [8.5K] 8 лет назад

Реклама, реклама и еще раз реклама! В первую очередь в социальных сетях. заведите аккаунты, название которых будет недвусмысленно говорить о том, чем Вы занимаетесь. Разместите на этих аккаунтах фото Ваших работ и работ, которые Вы реально сможете сделать; интересные статьи на тему дизайна ногтей; статьи о значении красивых ухоженных ногтей в жизни девушки; об уходе за ногтями; о важности выбора правильного грамотного мастера; о том, как можно повредить ногти, используя некачественные материалы (естественно, надо прозрачно намекнуть, что уж Вы то используете только самые качественные материалы).

И главное, приглашайте как можно больше народа в друзья, делаю упор на целевую аудиторию (жителей Вашего города и близлежащих городов). Чем больше народа будет в друзьях и чем интереснее будет страница, тем больше шансов быстро обзавестись клиентской базой. А если и правда работать будете качественно, то там уже ваши клиенты своих знакомых сами приводить будут.

Объявления на Авито и подобных сайтах, а также в местных газетах тоже очень приветствуются! Удачи в бизнесе!!!

Начинающему мастеру ногтевого сервиса можно раскрутиться следующим образом:

  • Создать страничку своих услуг в соц.сетях, куда постоянно добавлять свои работы.
  • Набирать изначальную базу клиентов из своих друзей/знакомых с просьбой рекомендовать свои услуги в их соц.сетях.
  • Если есть средства для рекламы, то заказать рекламные посты своих услуг в местных пабликах или у местных блогеров.
  • Предлагать свои услуги на площадках типа YouDo или Авито.

Приготовьтесь к тому, что первое время придется работать много и себе в минус (заработанное вкладывать в рекламу). При должном усердии выйдите на хороший заработок уже через год-другой.

Кроме рекламы в соцсетях, и объявлений на бесплатных досках, можно сделать свой маленький сайт, лендинговую страничку, и разместить фото ваших работ и координаты.

Но толку от этого будет чуть, потому что вся ваша целевая аудитория проживает в вашем городе, или даже в вашем районе.

Так что остается банально расклеивать объявления об услуге, и делать ногти всем знакомым с обещанием привести к вам новых клиенток путем сарафанного радио.

Моя знакомая, решив работать на себя, вспомнила навыки парикмахера. Она сразу после школы училась этому, но после практики бросила. Так вот, она купила самые необходимые принадлежности и стала ходить по организациям и офисам, предлагая свои услуги за умеренную плату. Базу набрала настолько приличную, что не успевала отдохнуть между заказами. Цена примерно на треть ниже была. Многие сотрудники приглашали её уже домой. Такой способ привлечения постоянной клиентуры действует гораздо быстрее рекламы.

Для начала нужно сделать фотографии своих работ (до и после), потом приглашать подруг, они расскажут знакомым и так далее по сарафанному радио. В соц сетях можно рекламу сделать и опять же просить подруг и знакомых репостить, сделать визитки и приятные цены пока клиентура нарабатывается.

Распечатайте рекламу своих услуг через принтер,и обклеивайте ближайшие дома,столбы,остановк­и.Сделайте цену ниже,чем в ближайших парикмахерских и укажите в этих листовках.

Конечно,их будут сдирать,но нужно ежедневно ходить и клеить.

Жители окружающих домов-самые удобные клиенты.

Они могут пойти к вам домой на маникюр или наращивание,или пригласить к себе.

С другого конца города люди едут редко,поэтому соцсети вас мало выручат.