Как сделать чтобы Bluetooth гарнитура подключалась к ноутбуку автоматом?

Vlad1m1r [8.7K] 9 лет назад

При отключении питания на беспроводных Bluetooth наушниках и повторном их включении происходит разрыв соединения с ноутбуком (Win 7/64bit). Для того чтобы их снова подключить к ноутбуку приходится заходить в "беспроводные устройства" и включать их вручную. Драйвера установлены самые свежие. На мобильном телефоне данной проблемы нет. При отключении питания наушников - звук идет с динамика телефона, при подключении Bluetooth наушников - с наушников, а с телефона звук отключается автоматом. Можно эту проблему с подключением на ноутбуке как-то победить?

Решение проблемы было найдено. Пришлось удалить и установить заново драйвера звуковой карты, сетевой карты, а только потом переустановить драйвер Bluetooth адаптера. После этих установок гарнитура заработала как положено. При первом включении гарнитуры ее нужно зарегистрировать в системе компьютера с помощью "Добавление устройств". Установятся дополнительные драйвера гарнитуры. Теперь при каждом включении питания гарнитуры она самостоятельно подключается к компьютеру, а встроенные динамики ноутбука отключаются и звук направляется в наушники. Это примерно занимает 5-7 секунд на подключение. При отключении же питания гарнитуры звук в динамиках ноутбука появляется примерно через 20 секунд, с задержкой, что является нормальным условием. Теперь Bluetooth гарнитура работает как положено, без дополнительных включений вручную.

Сталкивался с подобной проблемой, но в моем случае после отключения ноутбука, повторно наушники беспроводные вообще невозможно было подключить, даже вручную, лишь недавно удалось понять, что причина этого в драйверах на ноутбуке, в моем случае идентификатор оборудования моего ноутбука и указанный в параметрах для установки драйвера (VID и PID имею в виду) отличались.

Если есть такая возможность, то необходимо посмотреть ид вашего оборудования, ну и в параметрах установки драйвера исправить эти данные на ваши, затем переустановить драйверы полностью, после этого наушники и другие устройства должны заработать корректно, не допуская подобных проблем с невозможностью соединения не только в автоматическом, но и ручном режимах.