Как на ноутбуке подключить беспроводные наушники и проводные одновременно?

Orchid942 [101K] 4 года назад

Как на ноутбуке подключить беспроводные наушники и проводные одновременно? Возможно это сделать или нет?

Orchid942 [101K]
Ноутбук ASUS/R510CC Windows 7х64
Наушники полноразмерные Borofone BO4, Charming rhyme, беспроводные, bluetooth
+ проводные наушники
Работает что-то одно, или 2 пары проводных или одни беспроводные, а вместе проводные и беспроводные не работают.
  —  4 года назад
комментировать

Возможно, но нужен разветвитель Аудио на 2 девайса. Если оба входа аудио, что весьма редко, но бывает:

Такой:

Или этакий:

Чаще у беспроводных наушников USB передатчик встроен в USB девайс:

Тогда нужен вот такой разветвитель:

Совет: Задавая аналогичный вопрос нужно в подробностях написать какой ноутбук и какие у него выхода, также проиллюстрировав штекеры обоих наушников или описание, или модели. И тогда вы получите максимально подробный ответ.

Я так понимаю нужно две звуковые карты. Сейчас продаются дешевые звуковые карты. Я так подключал колонки отдельно от наушников к компьютеру или ноутбуку. Нужно было к программе virtual dj подключить колонки и наушники, чтобы пока играет через колонки музыка, в наушниках слушаешь, подбираешь музыку какую включить следующую. Получается что через одну звуковую карту невозможно отправить два разных аудио потока. На одной звуковой карте выбираем транслировать через блютуз. На другой звуковой карте выбираем транслировать через аналоговый выход. Если на двух звуковых картах поставить одинаковый вход и разный выход. Сейчас попробовал с одной звуковой карты транслировать на два устройства. На проводные наушники и блютуз наушники. В ноутбуке встроен блютуз модуль. Но в звуковой карте можно выбрать только один выход. Либо через блюуз либо через разъем джек.

Вообще ноутбуки рассчитаны на 1 вариант вывода звука, если подключить беспроводные, то звук перейдет на них, а на проводные перестанет передаваться, но есть вариант использования разветвителя для проводных наушников, да и самостоятельно такой можно сделать, имея провод от наушников и 2 гнезда под наушнике, ну и немного попаять, еще возможен вариант подключения дополнительной звуковой карты, но там тоже нужно будет много чего настроить, я например так делал при использовании внешнего монитора и программы для расширения рабочих столов, т.е. на одном экране можно смотреть фильм например, а на другом слушать музыку и не мешать друг другу