Эти три иллюстрации показывают влияние человека и вред, который он приносит окружающей среде.
Первая картинка показывает то, что люди используют воду в промышленных масштабах для орошения земель и производства, а соответственно - территории из басейна этих рек недополучают так необходимую для них влагу. В итоге грунты засаливаются - и использовать их в дальнейшем крайне сложно.
Второе изображение показывает как из-за сокращения численности растений появляется большое количество песков, которые нечем удерживать - отсутствуют кустарники и травы, которые могли б воспрепятствовать их перемещению ветрами. В итоге, из-за выпаса скота люди в итоге уничтожают даже свои обжитые места, так как защитится от песков становится почти невозможно.
Картинка три - ещё один пример эгоистичного поведения людей. Ради мгновенной прибыли они готовы истребить даже редкие виды, разумеется ни о каком разрешении тут речь не идёт. И часто охота производится не только ради наживы, а просто - убийство ради убийства.