Окружающий мир 4 класс Как узнать эти степные растения?

Odessitka [108K] 8 лет назад

Окружающий мир 4 класс 3. Мама Серёжи и Нади интересуется, знаешь ли ты степные растения. Вырежи рисунки из Приложения и помести их в соответствующие окошки.

Первое растение что показано на картинке - это цветок тюльпан красного цвета - 1-я картинка. А растение Ирис, цветы фиолетового, голубого цвета - это 4-я картинка. Степная же трава Ковыль - показана на картинке 3-ей (картинка № 3). А растение Типчак изображено на картинке второй - (Типчак 2-я картинка).

Таким образом четыре растения должны располагаться в правильном порядке: 1 - Тюльпан; 2 - Типчак; 3 - Ковыль; 4 - Ирис. А вырезать и вставить их необходимо в таком порядке:

1 рамка - Тюльпан (1 картинка);

2 рамка - Ирис (4 картинка);

3 рамка - Ковыль (3 картинка);

4 рамка - Типчак (2 картинка).