Паста, ризотто, пицца. Какими ещё блюдами знаменита Италия?

MarinaT [8.6K] 9 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Merian 5 кредитов

Италия известна многими вкусными блюдами и продуктами.

К примеру:

  • сыр Пармезан (Parmigiano) самый известный продукт Италии.
  • а так же "Пармская ветчина" или "Прошутто".
  • Сладкий десерт "Джелато" (мороженое)
  • "Тирамису"
  • Лазанья
  • Равиолли
  • Тортеллини
  • Суп Минестроне
  • Курица Парминьяна
  • Брускетта
  • Панини
  • Панна котта
  • "Tramezzino" (треугольный сэндвич)

Это если говорить о самых популярных и знаменитых блюдах Италии.

Италия знаменита певцами, музыкой, архитектурой, историей, красивым народом и много чем другим.

В Италию приезжает много туристов, посмотреть на Венецию, на другие города, утопающие в цветах.

Климат в Италии прекрасный и где еще можно покататься на гондолах, как не в Италии.

Инкогнито
Данный комментарий был добавлен в качестве пояснения к голосованию против данного материалаВопрос был по кулинарии и известных блюдах Италии.  —  9 лет назад
комментировать

Паста и пица традиционные блюда Италии. Но так же существуют множество итальянских блюд известных и любимых во всем мире: каннелони, супчик минестрони, брускетты (бутерброды), равиоли, прошуто с дыней, лазания, панини, фритатта, тирамиссу, панакота и другие.