Сериал "Осиное гнездо". Что это за бабушка в белой шляпе за всеми следит?

Krisven [17.9K] 8 лет назад

В каждой серии показывают бабульку в белой шляпе, которая за всеми из семьи Мальцевых следит. Кто она? Она Лия Аркадьевна Гуревич?

Бабушка в белой шляпе-это скорее всего та самая Лидия Аркадьевна Гуревич, которой Елизавета Андреевна Мальцева отписала(вроде бы) всё своё имущество, не зная, жива она или нет.

Кем эта женщина приходится семье Мальцевых, мы пока не знаем, но она очень переживает за девочек и Киру, а Елизавета Андреевна пытается её разыскать.

В сериале "Осиное гнездо" во многих сериях появляется неизвестная пожилая женщина.

Но сразу же становится ясно, что к семейству Мальцевых она имеет прямое отношение.

То она появляется в кафе, где постоянно обедает Кира.

То наблюдает со стороны за Лерой младшей из дочерей Киры.

То помогает выкупить из ломбарда кольцо Веронике. Согласитесь, посторонний человек делать этого не будет.

Еще в самом начале сериала идет речь, о какой-то неизвестной Лие Аркадьевне Гуревич, на которую Елизавета Андреевна составляет завещание.

И когда Елизавета попадает с инфарктом в больницу, то не кто иной, как эта неизвестна Лия Аркадьевна, направляет к ней для консультации известного кардиолога.

Из разговора с кардиологом становится понятным, что встретились они в местах не столь отдаленных.

Следовательно, эта женщина отбывала наказание.

Мне кажется, что она или сестра Елизаветы, или любовница ее мужа. Скорее всего, Кира ее дочь. А девочки ее родные внучки. Отсюда и любовь и забота о них.

Мне все же кажется, что Лию Аркадьевну посадили, а сама Елизавета была к этому причастна. Или, узнав, что у супруга родилась внебрачная дочь ее просто отобрали у бедной матери.

Интрига сохранится до конца сериала, и только в конце Елизавета сама раскроет семейную тайну.