В каких единицах СИ измеряется время?

Fortunate [30.7K] 8 лет назад

В каких единицах си измеряется время?

В каких единицах в системе СИ измеряется время?

Основной единицей измерения времени в системе СИ является секунда, остальные единицы времени производные от секунды.

Научные формулы описывающие основные законы включают показатель времени в секундах. Другие показатели об/мин, км/ч, руб/мес являются несистемными, хотя и находятся в использовании.

Временной интервал в формулах принято обозначать буквой Т, размерность буквами с (рус.) и s (лат.)

Интересно например, что внутренний язык программирования 1С так же использует секунды в качестве основной единицы, все другие интервалы часы, недели, месяцы, года пересчитываются из секунд.

система выбрала этот ответ лучшим

Международная система физических единиц СИ (Systeme International) установила, что основной единицей времени является секунда. Время обозначается буквой Т, а секунда - буквой s, в русском языке - с. Точное определение секунды таково:

Название "секунда" в переводе с латыни буквально означает "вторая". Это значит, что секунда - вторая после минуты единица часа.

Одна секунда. Представляет собой интервал времени, равный 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133, находящегося в покое при 0 К. Кстати, в большинстве других систем, тоже принимается за единицу времени. Так что можно не заморачиваться.

Время в Международной Системе Единиц (СИ) измеряется в различных единицах.

Основная единица - это секунда. Остальные - производные от секунды и имеют следующее соотношение:

  • 1 секунда = 0.01667 минуты
  • 1 секунда = 0.0002778 часа
  • 1 секунда = 0.00001157 суток
  • 1 секунда = 0.000001653 недели
  • 1 секунда = 0.0000000003169 века.