Почему на текстовых биржах на исполнение заказа дают 12-24 часа, а (см)?

alejiss [17K] 8 лет назад

Почему на текстовых биржах исполнителю в среднем дают от 12 до 24 часов на выполнение заказа (в Адвего вообще средний срок - 3-6 часов), а заказчику на проверку этой же работы 72 часа? Ведь писать гораздо сложнее, чем читать, так почему же существует такой несправедливый расклад?

Первое. Кто платит, тот и диктует свои условия. И часто эти условия выгодны именно заказчику. Если сделать, чтобы выгодно было автору, то можно потерять заказчика. А нет заказчика, нет денег автору, нет комиссии сайту.

Второе. Заказчик может быть просто занят своими делами. Может уехать на отдых. И такой большой срок проверки именно для этого и нужен. Конечно, проверить-то текст можно за пять минут, если ты сейчас в интернете. Но, ведь и с интернетом бывают проблемы, с доступом.

Третье. Вдруг попадется неграмотный автор или небрежный. Тогда, у заказчика будет время, чтобы подыскать более компетентного автора.

Четвертое. Ни для кого не секрет, что авторов много, а заказчиков мало. Поэтому приходится сайту подстраиваться под заказчиков.

Если было бы наоборот, авторов мало, а заказчиков «выше крыши», тогда бы и условия были бы другими.