Как написать интересную статью для биржи контента, работа без заказа?

Лелишна [95.6K] 13 лет назад

Какие темы всегда будут интересны заказчикам, чтобы они купили статью? Каким еще моментам уделить внимание, чтобы статья стала востребованной? Есть похожий вопрос, но мой все-таки чуть другой.

Статьи тоже разные бывают. Одному заказчику требуется рекламная статья, другому - информационная, а третьему - для обычных людей, которая не была бы перегружена ключевиками и хорошо читалась.

Наибольшей популярностью пользуются статьи на тему строительства, медицины, здоровья и всего, что касается ухода за детьми.

На что обратить внимание? Да практически на всё: нельзя допускать орфографических и пунктуационных ошибок, обеспечить высокую уникальность своей статье, выработать свой собственный стиль написания. И главное - статья должна быть максимум информативной.

Тут возникает вопрос написать статью интересную заказчикам, а не пользователям, чтобы ее купили. А для этого выбранная тема должна быть актуальной, поэтому ищем наиболее популярные ключевые слова, именно их и захочет видеть заказчик. Придумываем интригующие название, обязательно пишем не краткий, а развернутый анонс статьи не входящий в тело статьи. Также заказчик должен знать, какие ключи есть в статье и их надо перечислить как можно больше, будет хорошо, если они будут равномерно подобранны по высокочастотным и низкочастотным поисковым запросам.

Ну и главное вопрос цены она не должна быть запредельной, как правило заказчики подыскивая на бирже статьи считают цену выше 1$ за 1000 символов высокой и если нет подходящей дешевой статьи заказывают ее выдавая свое ТЗ.

Полагаю, что наиболее популярны темы по поводу ремонта и строительства.)) То и дело на рынке появляются новые интересные материалы, качественные, удобные в применении. Вот об этом было бы интересно многим почитать, даже непрофессионалам.)) Я вот вместо обоев хочу чем-то другим комнаты отделать. А чем лучше? Вот вопрос!)) В общем, строительство, ремонт, полагаю, одна из популярнейших тем.)) А еще проводить мониторинг какая бытовая техника лучше.)) Делать сравнительный анализ цен.)) Также можно написать что модно нынче этой осенью и зимой. А еще больше всего людей интересуют темы - конец света, планета Нибиру и календарь майя.)))

Статья должна быть актуальной на все времена. Большой популярностью пользуются рецепты, но за них заказчики, как правило платят немного. Также можно написать описания фильмов. Есть спрос на женскую тематику (красота и здоровье), все что связано с уходом за внешностью.