Поделку, аппликацию своими руками с детьми "радуга" как сделать, из чего?

Эления [449K] 8 лет назад

Как, из чего можно своими руками выполнить с детьми простую поделку, изделие, аппликацию (из краски, бумаги, ткани) с изображением радуги?

Поделку "радугу" с детьми как, из чего можно смастерить? Материалы, мастер-класс, схемы, шаблоны, выкройки?

Фото/видео?

радуга-аппликация

Радуга одно их самых красивых явлений природы. Не менее прекрасна она будет выглядеть и в виде поделки которую будут делать детки в садах. Сделать можно подвесную радугу из цветной бумаи. Для этого потребуются следующие маериалы: вата, нитки, цветная бумага.

Из цветной бумаги вырезаем разноцветные полоски, одинаковые по ширине, но длина постепенно уменьшаться должна у них.

На следующем этапе соединяем все полоски в правильном порядке и скрепляем степлером.

Другой край нашей радуги также соединяем степлером.

Теперь к углам радуги прикрепляем, с помощью клея, шарики ватки- это облака.

Теперь последний штрих это капельки. Для их изготовления, вырезают из цветной бумаги капельки, 3 тштуки, склеиваем между собой, продеваем нитку, можно на другой конец бусинку и подсоединить к радуге в разныхместах. Должно получиться вот так.

Радуга. 5 мастер-классов.

Эта природная красота всегда была символом волшебной дороги в небо и надеждой на яркую светлую жизнь впереди. Дети изучают цвета, разглядывая разноцветную полосатую радугу.

Можно придумать интересные поделки с использованием бумаги, фольги, пластилина, ткани. Вышить или связать из цветной пряжи.

Давайте посмотрим по порядку, какую радугу вы сможете сделать со своими детьми.

1 - Из гофрированной бумаги вырезаем разноцветные полоски, а из картона — полукруг. Формируем радугу, приклеивая полукругом на основу и картона как на фото.

Украшаем с одной стороны облачком из белой бумаги, с другой — делаем кармашек с выглядывающими золотыми монетками.

Символ стремления к достатку.

2 - Радуга из бусин. Подготовить по пакету разноцветных бусинок. Каждый цвет нанизать на тонкую проволоку, которую по краям загнуть, чтобы бусинки не сползали.

Сделать столько дорожек из бусинок, сколько красок в радуге. При этом самая длинная дорожка будет верхней дугой (около 50 бусин), а нижняя дуга будет самой короткой (около 20 бусин).

Загнуть дугой как на фото.

3 - Из семи цветов пластилина скатать жгутики одинаковой толщины. Собрать их по порядку, изогнуть в виде радуги.

Из белого пластилина вылепить облака – подставки.

Установить поделку как на фото.

4 - Несколько длинных узких полос прозрачной ткани (2,50 м/0,50 м) вуаль или органза, подшиваем с одной стороны и продеваем в подшитый край тесьму.

Остаётся собрать все цвета радуги на тесьму и подвесить около кровати или у окна как на фото.

5 - Фруктовая тарелка.

Десерт — радуга.

Существуют разные способы сделать поделку-радугу разных уровней сложности.

Поделка "радуга" с ребенком своими руками:

1) С детьми постарше можно сделать тканевую аппликацию на бумаге. Или еще чуть сложнее - тканевую аппликацию на ткани.

Для радуги нужны разноцветные лоскутки ткани. Подойдут и готовые тесьмы или ленточки разных цветов.

2) С ребенком помладше лучше работать одной лишь бумагой. Для этого для лучей радуги необходимо вырезать кусочки из цветной бумаги.

3) Можно для радуги использовать толстые шерстяные нитки разных цветов.

4) Легче всего (для самых маленьких) сделать поделку-радугу из разноцветного пластилина.

5) Так же можно сделать вышивку "радугу". На белой салфетке начертить рисунок, затем вышить его гладью разноцветными нитками.

Я так же долго думала над стилем меблировки детской комнаты и мне бы очень понравились пастельные оттенки. Ну, мы совсем не пастельные, здесь все красочно и ничего не сочетается. Так что, вероятно, это будет красочная комната. Что подходит лучше, чем радуга? Так как я очень люблю делать украшения сама, то я взялась за работу и сегодня покажу вам свою радугу из картона своими руками.

Здесь я покажу вам, как сделать радугу из картона. Радуга, сделанная своими руками, выглядит особенно красиво в качестве декоративного элемента для стен в детской комнате и может быть оформлена индивидуально. Быстрые и простые инструкции своими руками

Радуга своими руками из картона.

Что вам нужно:

  • картон
  • Шерсть желаемого цвета
  • помпоны или фетровые шарики
  • леска
  • ножницы, клей, ручка, толстая игла

Как это сделать.

Сначала вы рисуете на картоне радугу и два облака. Также можно нарисовать несколько маленьких радуг или одну очень большую.

Теперь вы всегда берете полоску своей радуги и тоже по очереди оборачиваете соответствующий цвет. Начало и конец просто связаны узлом. Вы повторяете это со всеми полосками. (у меня было пять)

Вы оборачиваете облака белой шерстью, просто крест-накрест, пока картона больше не видно.

Теперь все, что вам нужно сделать, это склеить радужные полоски и облака вместе.

Чтобы прикрепить разноцветные капли, проденьте леску в иголку и проткните на конце облачко. Шнур завязывается узлом и с помощью иглы протягивается через помпоны или войлочные шарики. Проделайте то же самое с оставшимися тремя шнурами.

Чтобы повесить облако, к обратной стороне радуги можно приклеить шерстяную петлю.

Радуга из картона своими руками готова.