Поделки своими руками к Новому Году 2015? Что можно сделать своими руками?

Радуга-Весна [51.4K] 11 лет назад

Что можно сделать своими руками на Новый год 2015 Год Овцы (Козы)?

Очень много идей, для таких небольших поделок к Новому году. Очень понравились мне елки из ватных дисков, просто прелесть, а делать такие совсем не сложно, более подробно можно увидеть мастер-класс тут.

текст при наведении
Очень красивые шары, можно сделать на елку своими руками , или игрушки из вермишели
текст при наведении
.Очень хорошими и красивыми сувенирами, будут такие овечки к году овцы.
текст при наведении
вот, схема для выкройки.
текст при наведении
Очень яркими и красивыми будут такие магниты на холодильник, в виде овечки из капрона, подробный мастер-класс, можно увидеть тут.
текст при наведении
Очень красивые и вкусные елки из конфет,как такую не сделать для себя, а потом не скушать.
текст при наведении
И такие шары, будут красивым украшением для вашей елки.
текст при наведении

Так как наступающий 2015 год - год синей овечки (козы), то можно своими рукаи сделать симпатичных овечек, которые принесут в дом счастье и благополучие. Так же можно связать кругленькую мордашку и сделать магнитик.

Сделайте снежный шар из банки, очень хорошая и красивая поделка.

текст при наведении

Кроме вышеперечисленных новогодних поделок еще можно связать крючком новогодние снежинки. Для этого можно воспользоваться схемами. Собственно говоря, снежинки - это мини-салфетки, которые можно использовать как подставки под чашки.

текст при наведении

Еще можно сшить набор кухонных прихваток, полотенец, фартуков и украсить их аппликацией с новогодней символикой. Это опять же могут быть снежинки или снеговики, елочки или новогодние шары, или символ года 2015 - милая овечка.

Можно связать симпатичных новогодних овечек. Вот ссылка на мастер-класс.

текст при наведении

А еще можно декорировать обычные новогодние шары. Например ... пуговицами или пряжей.

текст при наведении

А самый главный новогодний атрибут - елка! Ее можно сделать из мишуры, из конфет, из лент, из бумаги, из ткани, из проволоки и бусин.

текст при наведении

Eva-Eva [852]
вот всё элементарно и просто,а руки всё равно не доходят сделать(  —  11 лет назад
комментировать

К Новому году можно своими руками сделать множество красивых и оригинальных поделок. Их можно будет подарить друзьям и близким как дополнение к основному подарку или просто украсить ими дом. Вот парочка идей новогодних поделок, которые показались мне интересными:

Снежинки из бумаги, которыми можно украсить окна или сделать из них гирлянду:

текст при наведении

Прелестные снеговики из носков и ткани- забавные новогодние сувениры:

текст при наведении

Замечательно смотрятся на елке вот такие сшитые елочки, украшенные пуговицами:

текст при наведении

Нежный рождественский венок из прутиков, лент и бумаги:

текст при наведении

Елочные игрушки из перегоревших лампочек:

текст при наведении

Новогодние гирлянды из бумаги - отличное украшение для комнаты:

текст при наведении

Елка-фонарик (светильник) делается из бумажного свертка, лент, пуговиц или бусин в качестве украшения, и гирлянды, которую следует разместить внутри:

текст при наведении

Чудесная елочка из пуговиц:

текст при наведении

Вместо упаковки подарков - новогодние носочки:

текст при наведении

К новому 2015 году можно сделать очень и очень много разнообразных поделок своими руками.

Для подарка родным и близким можно сделать мыло ручной работы с новогодними мотивами. Мыло можно сделать в виде елочки или на мыле сделать новогоднюю картинку:

текст при наведении

Как самому сделать мыло смотрите здесь.

Для придания своему дому новогоднего интерьера можно сделать снежинки на стекле:

текст при наведении

Такие снежинки можно сделать не только на окнах, но и на зеркале.

Гирлянды, игрушки на елку, новогодние венки - все это тоже можно сделать своими руками и украсить свой дом :)

венок из хвойных веток

текст при наведении

Также не забудем о новогоднем сапоге, его тоже можно сделать своими руками:

текст при наведении

Очень красивое дополнение новогоднего декора - свечи. Сделайте их своими руками и привнесите еще каплю теплоты в свой дом :)

текст при наведении

Желаю вам добра, здоровья и любви в Новом году!

Своими руками можно сделать множество самых замечательных поделок к Новому году. Какие у нас основные атрибуты Новогодних праздников? Это Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, снежинки, шары и другие елочные украшения.

Дед Мороз Снегурочка, Снеговик.

текст при наведении

Новогодние украшения.

текст при наведении

Снежинки

текст при наведении

Все эти поделки, а также много других можно найти:

Какие новогодние украшения можно сделать своими руками

Снежинки в технике квиллинг.

Как и из чего сделать Деда Мороза.

Но главная героиня 2015 года - это, конечно, обаятельная овечка, или баран, или коза.

текст при наведении

Коза-брелок - отличный сувенир или подарок. Описание работы здесь.

текст при наведении

Овечка-подвеска из бумаги - можно изготовить с ребенком Описание работы здесь.

текст при наведении

Очень симпатичная овечка из ватных палочек здесь

Можно сделать вот такую поделку из ажурной салфетки Ангела-подвеску на елку

текст при наведении

Или создать необычную композицию на подоконник. По шаблону из плотной бумаги вырезать фигурки, "еловый лес". Бумажная композиция крепится при помощи скотча на подоконник. За ней уложить электрическую гирлянду, а вечером гирлянда включается.

текст при наведении

На Новый Год-2015 можно сделать поделки своими руками в виде поздравлений. Например, хорошим и оригинальным подарком может стать открытка ручной работы:

текст при наведении

Оригинальная шоколадная открытка:

текст при наведении

Или необычная чековая книжка ручной работы:

текст при наведении

Вот несколько интересных идеек.Овечки из солёного теста.На пятом фото снеговички делаются просто элементароно!и быстро.Я на прошлый новый год делала таких разных цветов.Очень милнько получилось:)Для тех кому не ясно ка сделать,там просто два шарика из кружков флиса.Набиваются и пришиваются друг к другу.Этот стык шарфиком маскируется.На голову шапочка-обычный прямоугольник подрезаный с одной стороны на бахромушки.

текст при наведении

С недавних пор просто влюбилась в такой материал как фетр. Без какой либо специальной обработки можно сделать просто кучу очень красивых и приятных вещиц. И новогодний декор не исключение. В том числе и вот такие новогодние украшения:

текст при наведении

Eva-Eva [852]
какие шишкии)))надо делать однозначно!!))  —  11 лет назад
комментировать

Можно сделать венки на двери. Очень просто нужны только ветки игрушки,елочные,клей, лента. Из веток плетем круг, закрепляем его. Клеем на него игрушки и завязываем ленту. За которую будем вешать на дверь.