Кофе из финиковых косточек какие отзывы? Пользах, вред?

lenala [38.1K] 8 лет назад

Кофейный напиток из косточек финика был изобретен в Израиле. По своей сути он является кофезаменителем, основой которому служат сначала прожаренные, а потом перемолотые косточки финика. Этот напиток является популярным в Израиле. Финиковое каппучино является брендом под маркой «ESPRESSODATE» в национальной сети кофеен «Кафенетто» и по своему вкусу ничем не уступает традиционным кофейным напиткам. При этом он гораздо полезнее обычного кофе. Так как в косточках финика содержится много полезных микроэлементов и витаминов. Некоторые научные теории считают, что человек может прожить достаточно продолжительное время, имея в своем рационе только воду и финики. Этого вполне достаточно для обеспечения жизненных потребностей организма в полезных веществах. Так что никакого вреда в этом напитке не обнаружено, а вот пользы достаточно. Он способствует понижению уровня триглицеридов в крови человека, тормозит окисление холестерина, и не повышает содержание сахара в крови.

Финиковый кофе

Польза

Финиковый кофе изготавливается из косточек фиников по тому методу как делают кофе.

Это натуральная продукция и в себе соодержит много лекорственое свойство и очень полезный для организма.

Финиковый кофе полезень для тех у каторых диабет и заболивание почек и мочевого пузыря и простатит.

Этот вид кофе хорошо помогает и успокаивает мигрень.

Поднимает имунитет и улучшаеть интимную жизь.

Испускает жар в печени и помагает печени.

Улучшает дыхоние и лечит удушье.

В отличии от обичного кофе в финиковом кофе нет кафеина и поэтому хорошо скорректирует ржим сна.

Натуральный усилитель для мужчин и лечит остеопорозп помагает плотности кости.

Лечить выпадение волос брови и ресницы.

Натуральный усилитель роста волос.

Увеличение грудного молока.

Регулятор кровяного давления .

удаляет камень в почках.

В книге Ибн Сина(Книга исцеления) персидский известный врач о пользе порошка из финиковых косточек написана.

Как использовать финиковый кофе?

Употреблять как кофе и варить в джезве.

В пишевой и кондитерской промышленности при изготовления сладости и тортов.

Чтобы амортизировать финиковый кофе можно добавить немного обичный кофе.

Мы производим финиковый кофе на юге Ирана.