Какие батареи (радиаторы, конвекторы) лучше в квартире с высоким потолком?

spring948374 [537K] 13 лет назад

Какие отопительные приборы (батареи, конвекторы, радиаторы) лучше всего подойдут для помещения (квартиры) с высокими потолками?

Так же хвалят для просторных помещений инфракрасные обогреватели. У них принцип обогрева другой, им всё равно, что по законам физики тёплый воздух поднимается вверх, потому что они его не греют, а конкретный предмет или человека.

Так что некоторые экпириментаторы даже под потолком обогреватели вешают!

Но, думаю, лучше всего подойдёт прибор на высокой ножке, который поворачивается (иначе в одном месте будет греть).

Конвекторы тоже подойдут. Но их, чем ниже, тем лучше. Вообще хороши встраиваемые в пол модели. Они перед большой стеклянной стеной могут тепловую завесу сделать.

Главное правильно мощность расчитать: на 1м кв. площади - 1кВт мощности прибора. При высоте потолков 3 м. и хорошей утеплённости комнаты. А если у вас больше, то на каждые 10 см. высоты прибавляйте 10% мощности.

У нас потолки 3,2 м. Стоят обычные китайские биметаллические радиаторы с расчетом 1,2 кв.м. на 1 секцию. Стоят пластиковые окна. Дом кирпичный, но 1936 года посторойки. Маленько холодновато по принятым нормам в нашем городе: днём в футболках, лёгких брюках и тонких носках; вечером добавляются тёплые носки и тёплая кофта. Температура в комнатах в пределах нормы