Женщина творит мужчину мыслями. Мужчина творит женщину своим отношением?

Эльтана [32.6K] 10 лет назад

Женщина творит мужчину своими мыслями о нём. Мужчина творит женщину своим отношением к ней.

— Мария Мавэла

Женщина творит состояние, она сама и есть это состояние. Она способна накапливать энергию и дарить ее своему возлюбленному. Так уж сложилось, что энергетически женщина сильнее мужчины. Эта сила заключается в ее слабости, мягкости, сердечности. Мужчина силен физически. Но ему так не хватает той уютной обволакивающей ласки, которую может дать ему только женщина. Женщина же нуждается в мужской опоре, твердости, опеке. Отдавая и делясь любовью, она обретает возможность раскрыть и следовать своему предназначению. Вместе они дополняют друг друга, являясь по существу одним целым, единым.

Если женщины не умеют творить и накапливать созидающую энергию, им просто нечем поделиться с любимым, с окружающим миром. Поэтому женщине нужно учиться быть в первую очередь Женщиной! Мужчине же следует создать такие условия для его любимой, чтобы она расцвела подобно цветку, источая любовь, радость, красоту.

Есть ещё такие слова "Если хочешь жену королеву, то и относись к ней как королеве."

Так же относится и к женщине, кого она видит в мужчине, такой и будет. И в мыслях и словах женщина должна нахваливать мужчину, возвышать, тогда и он, сам того не замечая, стремиться быть таким, каким его рисует женщина в мыслях, на словах. Пусть не сразу, но всё придёт.

Мы сами строим и творим свою жизнь.Хорошие мысли, слова, хорошие поступки делают нас лучше, уверенней.

Лично я имела возможность слухать много подобных нелепых фразочек с претензией на уникальность и универсальность, но как правило, все эти фразы абсолютно бестолковые и явно НЕ универсальные, скорее они не очень умные- но размноженные в силу некоторых причин. Короче- для меня данная фраза НИ О ЧЁМ. Кстати, эта Мария Мавела (ни одного её фото нет в Инете- видать не очень внешне...:-) навязывает всем свои "медитации", что уже не есть нормально, вот ещё одна её "умная мудрость" (ну как не всплакнуть от соболезнования?- ЖЕЛАНИЕ ЖЕНИТЬСЯ- умора!:-)-

Союз женщины и мужчины делает их обоих более успешными по жизни.

Но есть мужчины, которые будучи одинокими становятся и богатыми и успешными и только достигнув богатства и успеха вступают в брак. Откуда же они берут силу и энергию?

А брак для женщины часто оборачивается кабалой, она посвящает себя семье, взамен, кроме упрёков и претензий, ничего не получая и не расцветает, а деградирует.

О, если бы это было так!

Это и восхищает, и пугает. Какой нужен самоконтроль, какая ответственность.

К счастью, в этом лишь доля правды. Но она действительно есть.

Да, это объяснение тому, как мы, оставаясь собой и не теряя себя, можем быть разными в разных отношениях.

Думаю что такая поговорка имела силу и актуальность в то время, когда еще не наступила женская эмансипация. Тогда да, мужчины полноценно доминировали и господствовали над женщинами, что возводило во главу угла их отношения к избранницам. Тогда как женщины наоборот, не имели прав и только за счет мыслей и отношения которое эти самые мысли вызывали, могли бы создать в душе мужчины, благостное состояние, которое в свою очередь, порождало бы хорошее отношение к ним. Если нет, то побои и прочая жуть.

В наш век паритет при наступлении женской эмансипации, прослеживается все отчетливей и эволюционирует динамичными темпами. Сейчас уже и женщина имеет вес и должна хорошо относиться к мужчине, так как у нее может быть и власть и положение и достаток.

При этом скоро уже (примерно через -50 лет), думаю полноценно утратит свой социальный смысл, такое негативное понятие как АЛЬФОНС, так как уравнение в правах приводит к уравнению в обязанностях. При этом если брать средний класс, то работы для женщин больше, они крепче физеологически и дольше живут, а потому реально превосходят часто по потенциалу решения проблем, своих мужчин, да еще в добавок и досматривают их, в силу более длительной жизни.

Может, немного поэтическое преувеличение, но всегда есть о чем задуматься, и в этой фразе есть.

Женщины действительно склонны много фантазировать) И иногда это может идти в плюс (если мужчина хоть в чем-то соответствует высоким представлениям о нем) или в минус - если он сильно недотягивает.

Ну и про отношение мужчины также понятно - любая женщина чувствует отношение мужчины, хотя бывает так, что она хочет себя обманывать... А так-то обманывать себя не надо, а надо реально взглянуть на отношение, убрать все слова из головы, посмотреть именно на дела и поступки, и всё станет ясно.

Лично я считаю, что Мария Мавэла была в корне не права. Это женщина творит мужчину своим отношением и своей добротой. а мужчина должен творить женщину своей заботой. Есть такая старая присказка: - "Нет не красивых женщин. Есть просто недофинансированные".

Логичнее здесь было бы - что мужчина творит мысли женщины своим отношением, а она творит мужчину этими мыслями. Действительно - очень часто наблюдается "козлиный" образ мужчины. Создают его мужчины своим отношением с женщиной.

Знаете, у меня лично вызывает презрение и недоверие мужчина, который сидит сиднем, как гриб, и ждет - вот придет женщина, вдохнет в него желание жить, творить, и прочее.

То есть без нее, без ее появления он - как ноль без палоски. Такой зависимый мужчина и мужчиной-то недостоин называться.

Любой человек - и мужчина и женщина - должне быть самодостаточным. Конечно, хорошее отношение со стороны близких люей - в том числе и женщины - может сильно окрылить. Но только на это полагаться - извините, несерьезно.

Biscotti [290]
Верно. Каждый должен сделать свои 10 шагов на встречу друг другу.  —  3 года назад
комментировать

Женщина - это визитная карточка мужчины. С самого детства мальчики стараются выделиться ради одной девочки из соседней квартиры , в школе быть спортсменом , показывая свою силу ,он дает понять ей , что сможет защитить .Став взрослым ,мужчина старается быть успешным , способным обеспечить свою семью .Все его достижения ради того , чтобы быть достойным любимой женщины .А женщина только поддерживает в его делах, вернее направляет в нужное русло , но делает это с любовью.

Отчасти это так, но по большому счету так живут не многие. Даже относится к другому так, как хочешь, чтобы к тебе относились и то не получается. Мы с мужем всю жизнь собачились и по другому не получалось. После смерти мужа, жила в гражданском браке и с гражданским мужем, пробовала что о изменить, но все же козел, он и в Африке козел. Одной спокойнее.

Мария Мавэла по своему права. в ее понимании был такой излг. В моем же он бы звучал так: Сотворенный образ для тебя есть я если я есть твой образ.

А мне нравится фраза, очень правильные слова. В отношении мужчины к женщине скрыто очень много