Чем можно заменить гранатовый бальзамико?

Нана86 [392] 9 лет назад

Гранатовый бальзамико - это, по сути бальзамический уксус, только приготовлен он из сока граната.

Обычно бальзамико применяется в итальянской кухне, очень вкусно есть свеже-испеченный хлеб, макая его в смесь оливкового масла с бальзамико, в салатах тоже очень вкусно.

Заменить гранатовый бальзамико можно спокойно виноградным, вкус не сильно будет отличаться, поскольку тут важен для вкуса сам рецепт приготовления и технология, а не продукт.

Если и виноградного бальзамического уксуса нет, то можно его заменить простым уксусом столовым или любым другим, например, яблочным, виноградным, рисовым, кислинка будет такая же.