Китай считается самой населённой страной, его население быстро растёт. Согласно одному из счётчиков населения Земли, сейчас, на 2017 г., китайцев насчитывается 1 млрд. 383 млн. 354 тыс. Мужчин немного больше, 51,2%.
Таковы официальные данные.
Но вопрос: сколько людей в Китае, не прост, есть и альтернативный взгляд.
Подробно прочитать можно здесь. Вероятно цифры китайского населения искусственно завышены из непонятных соображений. Слишком бурный рост населения наступил после 2 мировой. Хотя китайцы в ней потеряли 20 миллионов, потом гражданская война, хунвейбины, отделение Тайваня, население которого ранее считалось китайцами.
Потому не верится про почти 1,5 миллиарда.