2013. Какое сегодня население Китая?

chela [51.8K] 12 лет назад

Какая численность населения Китая и сколько самих китайцев сейчас проживает Китае? Кто еще кроме них живет в этой стране?

Китай считается самой населённой страной, его население быстро растёт. Согласно одному из счётчиков населения Земли, сейчас, на 2017 г., китайцев насчитывается 1 млрд. 383 млн. 354 тыс. Мужчин немного больше, 51,2%.

Таковы официальные данные.

Но вопрос: сколько людей в Китае, не прост, есть и альтернативный взгляд.

Подробно прочитать можно здесь. Вероятно цифры китайского населения искусственно завышены из непонятных соображений. Слишком бурный рост населения наступил после 2 мировой. Хотя китайцы в ней потеряли 20 миллионов, потом гражданская война, хунвейбины, отделение Тайваня, население которого ранее считалось китайцами.

Потому не верится про почти 1,5 миллиарда.

Китай самая густо населенная страна и на середину февраля 2017 года численность её населения составляет согласно счетчику 1 383 363 498 человек. Посмотреть численность можно самостоятельно на сайте перейдя вот по этой ссылке счетчик населения Китая. Численность населения продолжает увеличиваться, по сравнению с предыдущим годом годовой прирост составил 0,53%. Данные предоставленные счетчиком относительны и не точны, но максимально приближены.

В Китае 91% жителей составляют ханьцы (название этнической группы) - мы называем их китайцами. Остальные 9% составляют 55 различных национальностей, преобладающим количеством которых являются чжуаны, маньчжуры и хуэйцы.

Китай полное название Китайская Народная Республика, сокращенно КНР. Государство в Центральной Азии. Имеет население больше миллиарда человек. На 20.05.18 года население страны составляло.

Численность населения: 1 396 861 433 человек.

Численность мужского населения составило: 725 225 635 человек 51.9%

Численность женского населения составило: 671 635 823 человек 48.1%.

Рост численности в этом году составил: 2 759 299 человек.

Мигрировало в этом году: -144 383 человек.

Китая это одна из многочисленных стран мира. Не даром США боится Китая и России. Россия обладает большими ресурсами, а Китай большой численностью. До не давнего времени в Китае был закон одна семья один ребенок, сейчас разрешили иметь двоих детей.. На 2017 гот численность достигает

1 380 083 000 человек, а численность России на 2018

146 880 430. На 1 000 000 000 (1 миллиард больше чем в России)

Китай - могущественное государство в восточной Азии. О Китае можно писать очень много, ведь государство очень старое, большая культура, считается одной из самых развитых. Естественно и проживает в ней наибольшее количество людей, чем в какой либо другой стране. На данный момент численность населения страны составляет 1 384 000 000 человек.

Китай самая многочисленная страна в мире на сегодняшний день там проживает более 1 миллиарда 380 миллионов человек и с каждым годом население страны растет большими темпами.

В Китае ввели даже закон о том, что в семье запрещается иметь более 2 детей, так как перенаселенность Китая может вызвать кризис в стране.

В Китае проживает огромное количество нац. меньшинств, некоторые даже еще не идентифицированы, по понятным причинам перепись населения у них проводится реже, чем в других странах.На данныи момент на планете Земля каждый четвертый житель китаец,а население в самом Китае превысило 1.5 млдр. человек.

Китай самая густонаселенная страна в мире. Ее численность населения на 1 января 2017 года составляет 1,380 миллиардов человек! Каждый год население Китая увеличивается только естественным путем в среднем на 1 миллион и это при том, что власти страны давно ввели ограничение по рождаемости.

По состоянию на 2014 год в Китае проживало 1 367 820 жителей, без учета того населения, которое составляет особые территории как Макао и Гонконг, а также Тайваня (КНР считает его своей составной частью). Абсолютное большинство китайцев относятся к национальной группе Ханьцы.

Населения Китая составляет примерно 1 миллион 350 тысяч человек. В Китае примерно 13 миллионов человек рождается в год, получается, что за 10 лет их увеличивается, на население России. Население Китайцев в текущем, реальном времени можно посмотреть здесь.

1 380 083 000 человек- это подсчет за 2017 год