В каких единицах измеряется глубина резкости?

Happy10 [725] 9 лет назад

Глубина резкости измеряется в тех же единицах, что и расстояние - миллиметры, метры, футы. Поскольку глубина резкости, или как часто говорят фотографы ГРИП, это расстояние между двумя плоскостями в пределах которого изображение субъективно кажется резким, то и её величина может измеряться миллиметрами (макросъёмка мелких предметов крупным планом) или сотнями метров (съемка пейзажей или предметов удалённых на несколько сот метров - километры).

Как её измерить, рассчитать и эффективно использовать - это уже другой вопрос.

В метрах, вестимо.

Это же глубина резко изображаемого... пространства! Расстояние от точки, на которую объектив сфокусирован, по прямой к фотокамере и от фотокамеры. Значит, измеряется в метрах, как любое расстояние. Ну или в единицах, дольных либо кратных метру.