Вопрос несколько непонятный. Без сливочного масла жарить? Да отлично. На нем жарить-то очень трудно или невозможно вообще.
Если мы говорим о жирах вообще, то:
На открытом огне мы жарим шашлыки. Можно курочку и овощи, шпикачки - все это на шампурах.
Дальше идет гриль. Тоже хорошая вещь, если надо чтобы жир не впитался, а наоборот стек.
Тефлоновые сковороды. На них можно жарить без жира. Но это уже какой-то другой продукт, не жаренное мясо или картофель. Поэтому если диета, то варите или на пару готовьте, запекайте.
Такое оно все скучное при жарке без жира.
Ну и если мясо изначально жирное, то само вытопится и поджарится на собственном жиру(масле)