В честь кого исследователь Жюль Дюмон-Дюрвиль назвал вид пингвинов адели?

Light76 [7.1K] 9 лет назад

А.королевы франции

В.своей жены

С.своей тёщи

D.своей бабушки

Пингвины Адели не отличаются большими размерами, взрослые особи редко когда набирают свыше 5-6 кг. Встречаются они в Антарктике, на побережье Антарктиды и на ближайших островах. а открыл этот вид француз Дюмон - Дюрваль и назвал в честь своей жены Adélie.

В начале 40 х годов 19 века французский мореплаватель Жюль Дюмон-Дюрвиль отправился в экспедицию в Южное полушарие.

В Антарктике были обнаружены огромные лежбища пингвинов.

Мореплаватель назвал найденный вид пингвинов именем своей любимой супруги Адели.

По научному название пингвина такое - Pygoscelis adeliae.

В Антарктиде обитает всего два вида пингвинов -

1 - королевский

2 - пингвин Адели.

Адели

Пингвины Адели попали в 2 мультфильма - "Приключения пингвиненка Лоло" и "Мадагаскар".

Правильный ответ - В.своей жены.