Какие есть песни про сельское хозяйство, огород, поля, урожай?

По Читатель [120K] 10 лет назад

Прокати нас Петруша на тракторе - про становление колхозов, не совсем про сельское хозяйство, хоррор-песня.

Колосится рожь золотая.

На самом деле гуглиться по хору Пятницкого или братья Заволокины.

Много деревенско-сельскохозяйственной лирики и патетики даже иногда.

Огородные песни чаще всего иллюстративные из фильмов или мультиков.

Да куча, Смысл песен заключается в этих терминах или же термины присутствуют, но суть в другом, кто-что вспомнит... Допустим, Выйду в поле с конём... или что то подобное, раньше много таких песен было.

Выпил С2Н5ОН сел на «Ниву» Россельмаш

На ДТ Дон-500 Т-150

Покормил перед этим поросят

АХАХААХ)))

По Читатель [120K]
Если не ошибаюсь - Игорь Растеряев Комбайнеры  —  10 лет назад
комментировать

Кобзон поет про Пшеница золотая.

Народная вроде молдавская - Смуглянка собирала виноград.

Поле русское поле светит луна или падает снег.

На горе колхоз под горой колхоз а мне милый мой задавал вопрос- русская народная.

Топится, топится в огороде баня, женится, женится мой миленок Ваня - частушка русская народная