Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
При составлении предложений с деепричастным оборотом нужно помнить, что оборот всегда обособляется запятыми. Причем выделяется он запятыми всегда, не зависимо от своей позиции к глаголу (сказуемому). Мои варианты предложений представлены ниже.
И только выпив холодной родниковой воды, я смогла наконец-то утолить жажду.
Катерина лежала на траве и наслаждалась пением птиц, не открывая глаз.
Читая книгу, она отключалась от окружающей действительности.
Завершив работу, мы отправились к реке, ведь только вода могла смыть усталость.
Луна медленно поднималась над лесом, освещая землю своим светом, а затем скрылась в облаках.
Сначала орел летел, взмахивая крыльями, потом резко развернулся и начал снижаться.
Деепричастия отвечают на вопросы "что делая?", "что сделав?" и обозначают добавочное действие. Если к деепричастию добавить зависимые слова (хотя бы одно), получится деепричастный оборот. Примеры предложений:
Приближаясь к берегу реки, путешественники видели все больше и больше лиственных деревьев.
Дети вспоминали фильм, увлеченно обсуждая главных героев.
Мальчик шел по улице, размахивая портфелем, и насвистывал веселую песенку.