Чем сможет ответить США в случае повторения трагедии 11.09.2001 г.?

Вячеслав Бородовицын [48K] 10 лет назад

В США не исключают повторения трагедии, похожей на теракты 11 сентября. Об этом в интервью CNN заявил бывший вице-президент США Дик Чейни.

По его словам, угроза исходит от экстремистов радикальной группировки «Исламское государство».

«Я думаю, что мы можем столкнуться с еще одной атакой, похожей на 11 сентября, однако с использованием гораздо более смертоносного оружия», — отметил Чейни.

Он также добавил, что боевики из ИГ могут прибегнуть к химическому или биологическому оружию в случае атаки.

По мнению Чейни, у «Исламского государства» есть все ресурсы, чтобы вербовать американцев с целью организации и совершения теракта.

Не для кого не секрет, что США уже не то государство, которое было в 2001 г. готовое защищать своих граждан где угодно и когда угодно, используя все ресурсы. Сейчас граждан США безнаказанно похищают, насилуют и даже убивают. Само государство просто бросает своих граждан в условиях опасных для жизни.

Про 9/11 уже написано столько, что лишь крайне наивный человек продолжает верить в "исламских террористов". Версия, что "амриканцы сами всё это организовали" тоже не производит впечатления - уж слишком необычные технологии использовались, и слишком мощным оказался удар - получить политическую индульгенцию можно было гораздо "дешевле" и не менее убедительно.

На мой взгляд, 9/11 - это явная "чёрная метка" для Америки. И кто это осуществил (некие наднациональные земные силы, или вообще "не люди" в прямом смысле этого слова) - вопрос открытый.

Кстати, недавний взрыв в Китае - явно такая же "чёрная метка". И скорее всего, в исполнении тех же сил. Про все необычные моменты можно почитать здесь.

По логике, следующая "метка" должна случиться в Европе. Так что США пока могут расслабиться и не думать об "ответках".

Сама "трагедия 11-09" является ни чем иным, кроме как спланированной и осуществленной операцией под контролем спецслужб США самими же спецслужбами, и легонько "подтолкнула" Конгресс к выделению новых средств для усиления тотального контроля за своими гражданами. И перед лицом новой "угрозы" готовится очередное обострение этого контроля. Не секрет, что у организаций и частных лиц, назначенных "причастными" к террористически организациям, изымают все финсредства без малейшей возможности их возврата законным путем. И получается, что на "происки созданного самими же врага" спецслужбы собираются "ответить" новыми действиями, направленными "естественно же" только на "защиту" своих граждан.

Ракитин Сергей [494K]
По целому ряду объективных причин американские спецслужбы не могли этого провернуть. Хоть бы по чисто кадровым мотивам - слишком велик масштаб "спецоперации" и слишком сложно проконтролировать каждого из тысяч человек, которые должны были о ней знать. А ведь в любой спецслужбе минимум половина людей искренне верят, что служат и защищают свою страну... Поэтому сознательно участвовать в убийстве тысяч сограждан в центре главного города страны, да ещё столь варварским способом - это уже слишком.  —  10 лет назад
комментировать

Есть обоснованное мнение, что теракты 11 сентября были организованы спецслужбами США (не одно видео с подробными раскладами выложено на ютубе и других видеохостингах).

Таким образом, мы получаем "ответим чем захотим и кому захотим за то, что сами и сделали тогда, когда нам это выгодно" - за общим страхом в стране достаточно комфортно выбивать у конгресса новые ассигнования на армию и вооружение, продвигать проекты, дающие средства "воротилам".