Откуда велась видеосъемка теракта 11 сентября 2001 года?

Владимир Apchel [253K] 10 лет назад

Эту съемку транслировали в ПРЯМОМ ЭФИРЕ все крупнейшие телекомпании в мире.

А как это могло было так оперативно организовано ?

Между падением двух самолетов проходит всего лишь несколько минут и уже как врезается в небоскреб второй самолет, видит весь мир, а ведь нужно вспомнить и мгновенно отреагировать что на соседнем небоскребе установлена (непонятно зачем) видеокамера, передать трансляцию с неё в прямой эфир и все это за считанные минуты ?

Не является ли эта запись как раз таки прямым доказательством того, что теракт был ожидаем и расписан по минутам ?

Откуда велась эта съемка с 1 минуты 41 секунды ?

Самое интересно не это, а появившиеся видео тарана именно самолетом башен Торгового центра. На момент случившего, было только одно видео (здесь в сборке с 0:07 минут), как более менее "настоящий" самолет типа врезается в башню. Как теперь представлено - таких видео уже несколько, и с разных ракурсов, и самолет ну прямо картинка.

И еще один факт - на который почему то никто не обращает внимание: почему собственно обрушились полностью башни. Ну, допустим, попал "самолет" в верхнюю часть МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ башни, ну типа вылилось там горючее - так пусть бы и обрушилась только ВЕРХНЯЯ часть, та, что ВЫШЕ точки, куда врезался "самолет". Так нет - Верхняя часть целенькая падает вниз, а практически целое МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ здание рассыпается, как будто оно из песка, слепленного соплями... Вот где проблема!!!

А то, что появились дополнительные ракурсы с видом летящего самолета - это как раз и указывает на полную подставу всей этой трагедии. А то, что это подстава - теперь уже нет никаких сомнений, и по законам жанра, весь этот процесс должен был быть отснятым на видео, от начала и до конца. Так как последующий "разбор полетов" у организаторов этого спектакля должен был представлять всю картину.

Потому что новостные группы в США действительно оперативно работают. Когда в 8:45 первый самолет ударил в Северную башню Торгового Центра - вполне естественно, что все информационные мобильные группы стремительно бросились к эпицентру событий, тем более что это все происходило в центре Нью-Йорка. И успели развернуть камеры ко второму удару по Южной башне в 9:03.

Тем более, что профессионального новостного видео первой атаки - нет, т.е. никто ничего заранее не знал, и не готовил телекамеры специально .

Да и все видео второго удара довольно спонтанные и вовсе не "ожидаемые".

Наиболле четкая панорамная съемка второго удара велась с вертолета, поднять который с крыши ближайшего небоскреба после первого удара за 20 минут - не проблема.

Конспирология - увлекательная штука, согласен. На самом деле, гораздо более странным было бы, если после того, как в 8:46 самолет врезался в крупнейший небоскреб на Манхеттене, на месте происшествия НЕ появились бы телевизионщики с камерами, и НЕ смогли бы заснять атаку на соседнее с первым здание в 9:03

Вокруг Центра много офисных зданий. Наверняка там случайно (действительно случайно) и мог попасться какой-то оператор.

Но это теория. Практика же другая. Очень много чего говорит, что данный теракт был спланирован и осуществлён не без ведома США и, конечно, оператор сидел в засаде специально. Т.к. в подобных операциях, конечно же, на случай полагаться нельзя и пускать события на самотёк тоже. Случайность тогда выглядит случайностью, когда хорошо подготовлена.

Инкогнито
Данный комментарий был добавлен в качестве пояснения к голосованию против данного материаланет оснований так утверждать  —  4 месяца назад
комментировать