Как у Renault Logan New отключить ESP?

НиколайИ [2.5K] 10 лет назад

конкретно имеется ввиду функция антипробуксовка, в инструкции ничего про отключение не сказано, она работает постоянно и при езде по глине застреваешь там на простом логане проедешь свободно

Функция антипробуксовки вещь нужная, но нужно уметь ей пользоваться. Бывают конечно ситуации когда необходимо ее отключить, например залез в грязь а антипробуксовка не дает крутиться колесам. Это ужасная недоработка реношников. У меня были пара ситуаций когда был вынужден ее отключить единственный способ это выдернуть предохранитель отвечающий за есп. Слева на торпедо. В книжке на схеме можно легко определить где он находится. Несколько дней ездил без предохранителя, разницы особо не заметил, но все таки вставил обратно.