Баба-Яга - генеалогическое древо? Кто предки (бабки-дедки), внуки-правнуки?

ivaksto [181K] 11 лет назад

Баба-Яга - генеалогическое древо? Кто предки (бабки-дедки, мамки-папки), кто потомки (дочки-сыночки, внуки-правнуки)? родственные связи?

Сразу в нескольких русских сказках проскакивала информация, будто бы всем известная Василиса Премудрая является внучкой Бабы-Ягы...С учётом того, что Баба-яга - то ещё страшилище, возникает подозрение, что наши предки уже в те стародавние времена умели разделять женщин на красивых и премудрых...)))

ivaksto [181K]
А промежуточные родственники? А колена родственные? и потом - если Ягу помыть, причесать, накормить, подлечить, приодеть - то она не будет страшилище то ещё, а станет - так вполне себе ничего, женщина преклонного возраста, а если хорошенько отмыть - то может и вовсе даже - пожилого...  —  11 лет назад
Лефан [304K]
Кроме Великого Литовского князя Ягайло никто на ум не приходит...В принципе, учитывая,что он хотел захватить Москву вместе с Мамаем, родство с Бабой-Ягой напрашивается само собой...  —  11 лет назад
комментировать

яга река в мансийском, ягать кричать в вологодском диалекте 19 века