Наверно я отвлекусь немного от темы,но это тоже тема игрушек.Да у детей часто появляются любимые игрушки,и иногда выбор ребенка нам не совсем понятен.И старая игрушка,где то поврежденная и потрепанная становится дорогой настолько,что даже во сне они не хотят с ними расставаться.В привязанности этой нет ничего плохого,скорее наоборот.Я хотела бы обратить внимание на другой аспект - выбор игрушки,точнее выбор материала ,из которой изготовлена игрушка.
Никогда не покупайте ярких и тем более светящихся китайских игрушек.Этим очень грешат китайские производители.В таких игрушках присутствуют вредные вещества,например кадмий.Иногда его содержание превышает норму в 90!!! раз.Чем ярче игрушка по цвету,тем больше она должна быть под подозрением.
Даже для совсем маленьких умудряются выпускать игрушки,которые в прямом смысле слова содержат яд!
Дети пробуют такие игрушки на вкус,а в ней может оказаться свинец.Это прямой путь к раку.
Если написано,что игрушка их поливинилхлорида и пластизола ,отправляйте её в огонь.Там такое превышение фенола,что аллергическая реакция обеспечена всем членам семьи.Мало выбрать ребенку интересную,развивающую игрушку,самое главное выбрать такую,которая не скажется пагубно на его здоровье.