Почему безалкогольное пиво стоит дороже алкогольных собратьев?

ivan52 [28K] 10 лет назад

Алкоголь не употребляю, а с воблой бутылочку безалкогольного пива выпить люблю, но смущает тот факт ,что пьющие друзья приобретают этот напиток дешевле чем я.

категория: другое

Изготовление безалкогольно пива более дорогой процесс. Удаление алкоголя возможно термическими способами использующими низкую точку кипения алкоголя, наиболее часто используется вакуумная дистилляция и вакуумное выпаривание. Конечный продукт имеет «варёный» вкус, так как пиво подвергается воздействию высоких температур.

Другой способ — мембранный. С помощью осмоса или диализа возможно удаление алкоголя из пива без применения высоких температур.

Соответственно и цена выше

так может и стоит дороже, чтобы подсадить на безалкогольное,а потом будет стимул на алкогольный вариант перейти - дешевле же - одни "плюсы")). Пивные корпорации заботит постоянное потребление пива, зависимость людей от него. А самая сильная зависимость только от алкогольного исполнения пива. Они с этого прибыль гребут больше, чем газпром. А так ещё может из-за более сложной технологии изготовления и узкого круга любителей.