Как называется врач, который лечит уши?

Андрей0817 [99.8K] 10 лет назад

Как называется ушной врач?

Как называется врач УХО ГОРЛО НОС?

Врач, который лечит уши это Отоларинголог.

Но мы обычно говорим : "Надо сходить на приём к ЛОРУ" .

Отоларингология это общее название специальности, которая специализируется только на болезнях ушей , но эта специальность разделяется на более узкие специальности.

Врач Отиатр, этот врач лечит именно только ушные болезни.

Но также ещё есть врач Отохирург, который специализируется в области ушной хирургии.

А есть ещё врач Сурдолог, который занимается проблемами слуха, диагностикой слуха.

Но во многих регионах нет таких узких специалистов, поэтому приходиться обращаться к Отоларингологу, который имеет более обширный кругозор знания по своей профессии.

Это ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГ ,или ЛОР сокращенно.Этот врач лечит также и горло и нос.И не только лечит.Этому врачу "достается " как ни одному другому еще одна задача- удалять из этих органов инородные предметы,особенно частые пациенты в этом отношении - дети.Так же он удаляет насекомых,которые заползают иногда в уши,чистит уши и удаляет серные пробки,если возникнет такая необходимость.

Врач, который занимается проблемами, связанными с ухом, полностью называется отоларингологом. Хотя чаще применяется сокращенное название - ЛОР-врач. Не следует путать ЛОР-врача с сурдологом - врачом, который специализируется на коррекции нарушений слуха.

Врач который лечит ухо, горло, нос называется ЛОР. Так как все эти органы взаимосвязаны то у этого специалиста довольно широкий профиль. Ведь стоит только появиться насморку, как тут же начинает болеть горло, и возможно потом может заболеть и ухо.

Врача который лечит уши называют "оториноларинголог" или же другим названием которое всем известно "ЛОР". Так же есть еще другие названия данного врача, вообще этот врач располагается не только на уши, но и на горло и нос.

Раньше такого врача называли просто ЛОР, а сейчас название усложнили (наверное, что солиднее звучало) - и стал Отоларинголог.

Вроде бы ничего сложного в написании, но запомнить это название подросткам сложновато.

Врач, о котором вы спрашиваете, называется лор или отоларинголог. Этот врач диагностирует и лечит различные болезни уха, носа, гортани, глотки. Кстати, если у человека часто и подолгу болят перечисленные области, надо обращаться именно к отоларингологу, а не ограничиваться походом к терапевту. Приведу пример из своей жизни. Несколько лет подолгу и безуспешно лечила у терапевта горло. Месяц не болит, полгода опять болит. Сходила к лору. Оказалось, что в горле грибок. Попрыскала в горло, попила таблетки, за 2 недели все прошло. Теперь длительных болей в горле не бывает.

Врач, который лечит уши, называется отолоринголог или по другому ЛОР. И лечит он не только уши, но и горло, нос. Отолоринголог не просто лечит, но и выявляет причину заболеваний, а также проводит профилактику заболеваний ухо- горло-нос. Если вы болеете хроническими простудами, ангинами, тонзилитами, то лучше лечиться у отолоринголога, чем у терапевта.

Врач, который занимается лечением таких заболеваний, как отиты, гаймориты, синуситы, тонзиллиты и других заболеваний, связанных с такими органами, как горло, нос и уши, называется отоларингологом или сокращенно ЛОР.

Отоларинголог называется он официально, сокращенно - ЛОР, по простому - ухо-горло-нос. Этот врач занимается различными отитами, гайморитами, ринитами, ларингитами и так далее - всеми болезнями названных органов.