Можно ли кошкам брокколи и цветную капусту? Едят ли кошки цветную капусту?

EndoX [23.9K] 10 лет назад

Слашала, что цветная капуста и брокколи очень полезны для кошек.

Как приготовить цветную капусту для кошки?

Если Ваша кошка выразила желание поесть брокколи или цветную капусту, это можно только приветствовать!Равно как и присутствие других овощей в рационе животного ввиду богатого содержания в них клетчатки,обеспечивающей хорошую работу пищеварительных органов.Однако не забывайте, что кошки - по природе хищники,и вегетарианская диета может привести к нехватке витаминов А и В, а также таурина,вещества, подобного аминокислоте и самостоятельно в организме животного не вырабатывающегося. Поэтому капусту,картофель, спаржу, морковь -самые распространённые добавки к традиционному корму для кошек - следует добавлять к основному рациону в соотношении примерно 1:3,а не делать овощи основой питания для плотоядного животного.

Кошки из тех животных, которые всегда знают, что им надо. Если они чувствуют желание съесть капусту, пусть едят. У знакомых были коты, которые ели и помидоры, и огурцы и салат. Видимо им не хватает каких-то микроэлементов.

Сказать по правде, никто толком не знает, чем точно надо кормить животных. Многое зависит и от породы, и от соотношения ингредиентов. В любом случае не стоит давать животным бобовые культуры, лук-чеснок и белокочанную капусту.

Считается, что кошкам и собакам капусту вообще нельзя. Это ошибка: нельзя только белокочанную, она очень уж тяжело усваивается. А вот брокколи очень даже можно, и цветную тоже. Только в небольших количествах, мелко порезанную.

Был интересный случай: у одного мужчины жили кошки-долгожители, обе прожили более двадцати лет! Одной вроде было даже чуть за 30, второй меньше. Уму непостижимо, ведь считается, что уже в 15 животное дряхлеет!

Оказалось, что тот мужчина кормил своих преимущественно брокколи и беконом. Вот и верьте после этого ветеринарам и диетологам!

Кошки животные самостоятельные и обычно сами выбирают что им есть из растительной пищи. Мой первый кот любил молодую травку, я ему в чеплашечке садила специально,потом была кошка, большая любительница молоденьких огурчиков,а теперь вот котенок 5 месяцев очень любит брокколи.Первый раз когда я готовила яичницу с брокколи прибежал на кухню и давай мяукать.Я думала он яйцо просит,дала кусочек яичницы без капусты - есть не стал. Дала капусту - накинулся на неё с жадностью, как будто его голодом морили. С тех пор первая ложка капусты всегда ему достается.

Организм животного, и человека тоже, сам регулирует потребности в пище. Вас ведь не удивляет, что чего-нибудь захотелось. То солёненького, то кисленького. И вы удовлетворяете просьбу организма. У кошки тоже появляются какие-то желания. Ну и угостите её. Наш котёнок очень жаловал сырые шампиньоны и малосольные огурцы. Не свежие, не солёные, а именно малосольные. Долго и требовательно мяукал, пока не получал то, что просил.

Ну разумеется можно, если они это едят. Моя кошка вообще не ела никакую растительную пищу, кроме специальной травки. Брокколи и цветная капуста - полезнейшие продукты.

Единственно, что кошкам нельзя - это разные колбасные изделия (которые людям, конечно, тоже нельзя) и специальные кошачьи корма. Это отрава.