Как пишутся по-английски числа: 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19?

Roxrite [79.6K] 10 лет назад

Как правильно произносятся числа от 11 до 19 на английском (транскрипция)?

Как будут писаться английскими буквами?

Названия чисел по-английски.

Числительные одиннадцать и двенадцать пишутся в английском языке вот так: eleven and twelve.

А числительные от тринадцати до девятнадцати имеют в своём составе суффикс teen (именно от него происходит слово teenager - тинэйджер), который прибавляется к соответствующему числительному первого десятка (с небольшими орфографическими изменениями):

  • three - thirteen,
  • four - fourteen,
  • five - fifteen,
  • six - sixteen,
  • seven - seventeen,

и так далее до девятнадцати.

система выбрала этот ответ лучшим

Вот так пишутся цифры и рядом, как они произносятся:

11 - eleven - [ɪ’lev(ə)n];

12 - twelve - [twelv];

13 - thirteen - [θɜː’tiːn];

14 - fourteen - [ˌfɔː’tiːn];

15 - fifteen - [ˌfɪf’tiːn], (заметьте: “f”, а не “v”)

16 - sixteen - [ˌsɪk’stiːn];

17 - seventeen - [ˌsev(ə)n’tiːn];

18 - eighteen -[ˌeɪ’tiːn], (только одна “t”)

19 - nineteen - [ˌnaɪn’tiːn].

Первый десяток числительных в английском языке пишется путем добавления суффикса «teen» к цифрам, но только начиная от 13 и до 19. Числа 11 и 12 является исключениями из правил и пишутся по-своему.

11 англ. буквами - eleven - транскрипция [ i'lev(ə)n ];

12 англ. буквами - twelve - транскрипция [ twelv ];

13 англ. буквами - thirteen - транскрипция [ θə:'ti:n ];

14 англ. буквами - fourteen - транскрипция [ ,fɔ:'ti:n ];

15 англ. буквами - fifteen - транскрипция [ ,fif'ti:n ];

16 англ. буквами - sixteen - транскрипция [ ,sik'sti:n ];

17 англ. буквами - seventeen - транскрипция [ ,sev(ə)n'ti:n ];

18 англ. буквами - eighteen - транскрипция [ ,ei'ti:n ];

19 англ. буквами - nineteen - транскрипция [ ,nain'ti:n ].

Числительные 11 и 12 пишутся так:

  • eleven
  • twelve

Этим они и отличаются от следующих числительных.

Их написание включает одинаковый суфикс teen и прибавление цыфрового значения. Некоторые немного видоизменяются при соприкасании с суфиксом:

  • thirteen - 14
  • fifteen - 15.

Остальные пишутся стандартно. Часть цыфрового значения + суфикс:

  • fourteen - 15
  • sixteen - 16
  • seventeen - 17
  • eighteen - 18
  • nineteen - 19

Число 11 - это eleven произношение хорошо видно в транскрипции - [i'lev(?)n]

Twelve - это двенадцать (12) по-английски, произношение в транскрипции - [twelv].

А далее проще, добавляется teen к three (три) и получается - thirteen - 13 по-английски. И далее по этой же модели до 20.

Напишем числа от 11 до 19 на английском языке.

  • Число одиннадцать по - английски: eleven [ i'lev(ə)n ];
  • Число двенадцать по - английски: twelve [ twelv ];
  • Число тринадцать по - английски: thirteen [ θə:'ti:n ];
  • Число четырнадцать по - английски: fourteen [ ,fɔ:'ti:n ];
  • Число пятнадцать по - английски: fifteen [ ,fif'ti:n ];
  • Число шестнадцать по - английски: sixteen [ ,sik'sti:n ];
  • Число семнадцать по - английски: seventeen [ ,sev(ə)n'ti:n ];
  • Число восемнадцать по - английски: eighteen [ ,ei'ti:n ];
  • Число девятнадцать по - английски: nineteen [ ,nain'ti:n ].

Эти числа на английском языке пишутся таким образом:

По сути, образование числительного этого ряда дает с помощью добавления teen к исходному числу. То есть от пяти с помощью этого образуется пятнадцать. Исключения составляют числа 11 и 12, которые нужно просто запомнить.

Если у вас возникли трудности при написании цифр от одиннадцати до девятнадцати на английском языке, то можно посмотреть картинку подсказку, на которой есть данная информация, вы можете её распечатать и наклеить перед рабочим столом, вот она:

В большинстве своём у многих не вызывает трудностей написание английских цифр первого десятка, но вот уже начиная с одиннадцати возникают трудности, так как эти цифры наиболее сложны. Так вот чтобы таких трудностей не было, вот как их писать:

Английскими буквами числа 11-19 пишутся так:

Произносятся они совсем простенько, вот транскрипция всех чисел от 11 до 19.

Еще для тех кто учит английский, может пригодится так же знание как произносится число 20 :

20 twenty [‘twentɪ]

Добрый день, для любителей изучать английский язык представлю, как пишут англичане цифры, начиная с одиннадцати и заканчивая девятнадцатью.

Такую информацию лучше знать, поэтому выучите её наизусть, чтобы она была всегда с вами.

11 eleven одиннадцать

12 twelve двенадцать

13 thirteen тринадцать

14 fourteen четырнадцать

15 fifteen пятнадцать

16 sixteen шестнадцать

17 seventeen семнадцать

18 eighteen восемнадцать

19 nineteen девятнадцать

Вот так пишутся)