Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Конечно дедушка и бабушка не означает уже преклонный возраст, пусть даже внукам они и кажутся уже «древними».
Самый главный подарок для деда с бабкой, это конечно здоровье и благополучие детей и внуков, все остальное, по идее у них и так уже есть, тем более потребности в бытовых «излишествах» сходят на нет.
Не плохим подарком для деда с бабушкой будет отдых и необязательно это должен быть санаторий на морском побережье (хотя если есть материальная возможность, то почему бы не этот вариант).
Санатории есть местные и там тоже все отлично. Можно вполне купить путевку па пару-тройку дней – пусть отдохнут.
Вполне подойдёт и абонемент в бассейн или билеты в аквапарк. Пусть вспомнят «детство» и поплескаются.
Если такие варианты не подходят, то можно просто за свой счет организовать торжественный вечер с ведущим и обязательным приглашением всех дорогих для них друзей, с которыми они возможно давно не встречались.
Насчет дорогих подарков, то я вообще против, так как все это подаренное, постепенно перекочует в квартиры детей и внуков. Нужен подарок такой, которому они просто будут рады и поверьте, приятных воспоминаний будет не один год.
На торжественном вечере можно прокрутить фильм о жизни дедушки с бабушкой, для этого использовать старые фотографии и озвучивать за кадром.
Тоже самое и со стенгазетой, это тоже память.
Ну а для подарка, который могут преподнести дети, подойдут кружки с фото дедушки с бабушкой, красиво оформленный фотоальбом или самодельные поделки и открытки.
В общем есть много вариантов, самое главное, чтобы они были по душе и желанными.
Когда два человека прожили вместе длинную жизнь - это заслуживает уважения. Люди прошли долгий путь рука об руку и встречались с трудностями, но не расстались, не предали друг друга.
Вот настал момент поздравить их с юбилейной годовщиной свадьбы.
Вроде бы в старости уже ничего не хочется, кроме здоровья и ощущения любви и поддержки от близких людей.
Дорогим подарком для пожилых людей будет присутствие всех поколений за праздничным столом. Надо чтобы дети, и внуки, и правнуки, оставили в этот день свои дела и приехали, хотя бы ненадолго, просто поздравить.
Подарки зависят от бюджета. На какую сумму вы рассчитываете. Семья может обсудить, как и чем порадовать бабушку с дедушкой в такую замечательную дату.
Подарить можно тёплые, уютные вещи - одинаковые для двоих пледы, свитера, шапки с шарфами и др.
Если у юбиляров есть дача, домик в пригороде, тогда можно подарить полезные загородные подарки. Тут выбор большой и зависит от предполагаемой на подарок суммы денег.
Можно купить красивую плетёную мебель для посиделок на свежем воздухе.
Поставить новый парник с системой полива и проветривания.
Обновить баню или покрыть новую крышу.
Мои знакомые подарили своим родителям на юбилей свадьбы - недельный круиз по Средиземному морю. Замечательный подарок пожилой паре. Отправиться в путешествие вдвоём, отдохнуть, увидеть разные страны, получить много новых впечатлений и эмоций.
Не все могут подарить круиз.
Можно купить трёхдневный тур в России.
Путёвка в Дом отдыха будет хорошим подарком. И не обязательно на две-три недели. Даже отдых в выходные дни, когда в поездку всё включено и можно отвлечься от обычных будней, просто погулять и посетить интересные мероприятия, увидеть новые места - это хороший подарок.
Выбор за вами. Надо знать своих юбиляров, их увлечения и интересы.
Попробуйте придумать такой подарок, который создал бы ещё больший уют в их квартире, либо облегчил бы их жизнь: новая люстра, ремонт в комнате, новый шкаф, телевизор, занавески, пластиковое окно, тумба, зеркало и т.п. Либо микроволновка, новая плита, холодильник, увлажнитель воздуха, обогреватель, кондиционер...
Можно подарить им совместный отдых в областном санатории.
Если и так уже всё есть, то подарите им серебряный ионизатор воды (продается в ювелирных магазинах) и прозрачный кувшин. Такие ионизаторы очень красиво смотрятся, визуально увеличиваются в воде и обогащают воду ионами.
Набор серебряных или посеребренных столовых приборов, искусственный камин и кресло-качалку...
Попробуйте найти в Вашем городе художника, который сможет по фотографиям нарисовать совместный портрет молодоженов.
Фотоальбом совместного жизненного пути юбиляров должен им понравиться. Так же можно сделать фотоальбом их родного края - того места, где они родились и провели свою молодость. Будет интересно сделать по два фото "было-стало".
Ваши бабушка и дедушка молодцы! Прожить такую долгую жизнь вместе-это подвиг и показатель взаимной любви и уважения. Скорее всего, к такому почтенному возрасту у них уже есть все необходимое , и самым приятным подарком им будет фильм об их юбилее. Подготовьте сценарий праздника, позаботьтесь, чтобы каждый приглашенный смог выступить на юбилее и поздравить "новобрачных". Особенно приятны такие поздравления от внуков.
Можно заказать гравировку на медалях, например, "Шестикратная бабушка" и "Шестикратный дедушка", к медалям моно вручить и кубки с надписью:"За 60 лет замужества" и "За 60 лет мужества в браке"( И медали, кубки продаются в сувенирных отделах или спортивных магазинах, а гравировку делают в специальных мастерских, можно найти в интернете)
Очень памятно будет, если снять фильм об этом событии. И лучше не экономить на операторе и дизайнере, которые будут снимать и делать обработку, потому что это память для нескольких поколений.
Отличная дата у ваших бабушки и дедушке и конечно всем родственникам нужно за них порадоваться, что они столько лет вместе. Вы можете в подарок им сделать альбом, для этого взять у них фотографии по годам и оформить от начала брака до конца, вставить туда красивые листы со стихами.
Им понравится, все пожилые люди любят рассматривать обычные черно-белые фотографии и вспоминать.
Также можно подарить им нужную в дом вещь, это могут быть мультиварка и новый телевизор хороший. Можно подарить увлажнитель воздуха или набор хороших кастрюль.
Электрочайник, или обоим по махровому теплому халату, либо по теплому пледу.
Можно сделать своими руками альбом или видеопрезентацию, где будут их фотографии в молодости фото детей, внуков, самые трогательные моменты. Потом в конце представления вручить им подарок. Это может быть картина художника на заказ, где бабушка и дедушка в молодых годах, счастливые и красивые, хорошая бытовая техника (холодильник, телевизор), сертификат на приобретение мебели (кухонный гарнитур, стенка в гостиную или прихожую, диван), оздоровительные курсы, хороший набор посуды.
Все эти побрякушки (золотые украшения, медали) не особо старикам и нужны. Думаю, что прекрасным подарком может стать путёвка в оздоровительный санаторий. И здоровье полечат и память на всю жизнь останется.