Что сделать,чтобы модем Sierra Wirreless U595 работал без аккумулятора?

Витилий [612] 10 лет назад

Он через переходник подсоединен к компьютеру.Аккумулятор вздулся,быстро перегревается,от чего глючит модем.Если вынуть аккумулятор,то модем не работает.

P.S.покупка нового аккумулятора не представляется возможной.Да и он там не нужен,потому что греется.

mihail6975 [8.4K]
Новый АКБ вам в помощь.  —  10 лет назад
комментировать

В кратце так: между контактами +и-, нужно припаять "баласт" резистор на 9,1 ком. Без резистора в модеме свистит импульсный стабилизатор. АКБ там и играет роль, соединения милросхем. Надо с+ usb диод 4007, анодом к usb, катодом к кондёру, всё. Вот сдесь посмотрите фото: kharkovforvm.com

модератор выбрал этот ответ лучшим

Производителем не предусмотрена работа модема Sierra U595 без аккумуляторной батареи, а она к сожалению часто у него выходит из строя. Обратитесь в любой сервисный центр, они с этой проблемой знакомы и устанавливают перемычку, после чего нормальная работа и без АКБ.

Витилий [612]
Купил 3G TURBO модем ,и не парюсь.Скорость в среднем 6.5 Мбит/сек,номинальная 8.2 Мбит/сек.Сам модем не имеет аккумулятора,а потому и не перегревается.  —  9 лет назад
комментировать