Если IP адрес динамический, то при заходе одновременно (см)?

Дельфийка [216K] 10 лет назад

Если IP адрес динамический, то при заходе одновременно с разных браузеров он будет одинаковый?

Alex709 [15.9K]
Да, IP будет одинаковым.  —  10 лет назад
комментировать

Сервер, который раздает динамические IP-адреса, назначает адрес подключившемуся в сеть компьютеру, а не какому-то браузеру, о котором он даже не имеет представления. Да и в сеть могут "смотреть" не только браузеры, но и почтовые программы, мессенджеры, торрент-клиенты и прочие сервисные программы.

Так что не надейтесь, у вашего компьютера, за время одной сессии, IP не изменится.

Если провайдер выдаёт динамический IP-адрес, то он будет одинаковый не только при заходе на сайт одновременно с разных браузеров, но он будет одинаковый и при заходе с разных гаджетов через один роутер и даже с разных квартир через один маршрутизатор. Все эти устройства будут иметь свой "серый" IP в пределах локальной сети, но общий IP при выходе в сеть Интернет.

Иногда, открывая поисковик, может появляться капча с картинками или же, пытаясь скачать бесплатно без регистрации файл с облачного хранилища, вы получаете сообщение, что лимит скачиваний на сегодня исчерпан - это именно из-за того, что действие выполняется большим количеством пользователей под одним и тем же динамическим IP.

Если у Вас динамический IP-адрес, то он меняется у Вас от подключения к подключению. Но к любой момент времени Вам только один IP-адрес. И с какого-бы браузера или даже другого устройства, если все они выходят в Сеть через одно подключение, Вы не вышли-бы в Сеть, все они будут обращаться к сайтам с одного и того-же IP.