Какой клавишей перевести курсор на страницу вниз?

ZoRRoO [96K] 10 лет назад

Мы привыкли пользоваться мышкой и колесиком для перемещения по страницам, но есть ряд клавишей для управления курсором на клавиатуре. Вот сама заинтересовалась этим вопросом.

Вот есть такая клавиша Page Down или обозначение стоит PgDn (пейдж даун) именно она прокручивает страницу вниз.

PgUp или Page Up (пейдж ап) рядом всегда стоит и означает прокрутку страницы вверх.

Home (домой) и End (конец) этими клавишами можно вернуться соответственно домой и в конец. Но в программах редактирования уже разные могут быть действия этих клавиш не ко всей странице применимо, а к строке, так и стрелками, вверх, вниз, вправо, влево можно перемещать по буквам и применяется, если для страницы только для сдвига на одну позицию.

Пробел,или стрелка вниз. Также можно нажать(и удерживать) среднюю кнопку мыши и повести мышку вниз, чем больше тянуть тем быстрее скорость.

Для этой опции есть клавиша "Page Down". Хотя она переводит обзор и курсор не точно на одну страницу, но смещение находится близкое к этому значению. Для пользователей веб-браузера Safari есть еще одна хорошая комбинация, даже две:  alt+»Вверх»  и  alt+»Вниз».