Подарки на Новый год 2015 своими руками: какие самые лучшие подарки?

Эления [449K] 10 лет назад

Что смастерить в подарок на Новый год 2015 своими руками? Что сделать самое интересное и необычное?

текст при наведении

Так-так... Интересное и необычное, говорите? И сами-то мастерица на все руки или не очень? Но не будем углубляться в личное, а постараемся учесть всё: вплоть до интересов одариваемых. Ведь только зная, хотя бы примерно, интересы человека можно угодить ему с подарком или поразить до глубины души оригинальностью.

Итак, выбирайте.

Любителям покормить птичек и вообще всем, кто любит животных. Кормушка для птиц. Делать не сложно: купить птичий корм (300 грамм), замесить его с тремя четвертями муки на 100 г воды, добавив полпакета желатина и ложки три мёда.

текст при наведении

А уж формочки-сердечки для печенья наверняка у каждой хозяйки есть. Делаем так, кладём на пергамент, сушим ночь, потом верёвочка и поздравления на плотной бумажке (не для птиц - для человека).

текст при наведении

Некоторые люди коллекционируют символы годов. Так постарайтесь и их удивить - не пропадать же таланту вязальщицы на шарфах/жилетках. Как раз к 2015 году такая необычно утончённая овечка.

текст при наведении

А изготовление такого сувенира можно поставить на поток и одаривать ими всех подряд: кто же откажется от "Рога изобилия"? Причём кулинаркой быть не обязательно - можно купить рожки из вафель готовые и оформить кончик, смочив его водой снаружи и внутри на счёт двадцать, затем на тот же счёт в микроволновку и потом при помощи карандаша завершить работу, считая на сей раз до пятидесяти. Остальное понятно из фото.

текст при наведении

В технике изонить картины с зимним мотивом смотрятся особенно нежно. Это пример, а необычная картина - дело Ваших рук.

текст при наведении

Самые лучшие подарки, по моему мнению, на все праздники, а не только на Новый год, получают родственники, друзья и сослуживцы рукодельниц, которые не жалеют своего времени и творческого вдохновения на их создание.

Такие подарки не задвигаются в дальние углы шкафов, а используются. Ими хвастаются и держат их на виду!

Замечательным подарком для теплых зимних вечеров будет подушка-думка или подушка под шею (эта пригодится также и в путешествии). Конечно же, в виде обезьянки.

Целую компанию веселых обезьянок можно наделать в подарок детворе из обыкновенных носков!

Обмотав блестящие бусы вокруг кольца из пенопласта получим быстрый эффектный подарок к новому году- новогодний венок:

Эту елочку можно слепить вместе с детьми из соленого теста. Сделать это будет не сложно, зато объемная елочка украсит новогодний интерьер.

Также можно сделать сладкий подарок - Обезьянку из конфет. От такого подарка точно не откажется никто!

В 2015 году желательно дарить подарки, сделанные своими руками. Что эту будет за подарок, зависит только от вашего воображения и умения. Очень хорошо для этого подойдут вязаные вещи – шарфы, варежки, шапки, салфетки, мягкие игрушки. Они будут не только симпатизировать Козе, но и показывать вашу заботу о близких. Не умеете вязать, тогда распишите деревянные разделочные доски, ведь дерево – это стихия 2015 года. Умеете вырезать или выжигать по дереву еще лучше: шкатулки, картины, статуэтки – все это вы сможете создать и подарить своим друзьям и близким. Ну а если с творчеством уж совсем туго, тогда сделайте открытку своими руками и наклейте символ 2015 года. Удачи всем!

Любой подарок сделанный своими руками будет казаться самым лучшим и необычным. Тут все зависит только от вашей фантазии и умения. Кто-то хорошо вяжет и может связать оригинальную козочку.

текст при наведении

Кто-то отлично мастерит новогодние деревья из подручных материалов - елочных шишек или например мандаринов.

текст при наведении

некоторые отлично освоили технику декупажа и тогда они смогут подарить друзьям и родственникам настоящую зимнюю сказку.

текст при наведении

Если у вас нет ни особого таланта, ни времени, можно очень быстро соорудить красивый подарок из обычной елочной игрушки, просто вставив в нее любимую фотографию.

текст при наведении

Просто проявите фантазию, а ваши близкие это обязательно оценят.

Самый лучший подарок - сделанный с теплотой, заботой. Можно смастерить Овечку, или Козочку - это символ Нового года 2015. Ее можно связать, или сделать аппликацию на бумаге/картоне. Можно подарить игольницу-овечку для рукодельницы.

Можно также сделать поделку Новогодний домик, открытку своими руками, поделку из фетра, деда Мороза, поделку мягкую елку, сделать открытку техникой квиллинга, или скрап-открытку.

Бабушке, или дедушке можно собрать вот такую аппликацию с детскими фото.

текст при наведении

Или, собрать вот такое мандариновое дерево в горшочке.

текст при наведении

Подарок может быть съедобным, если это елка из пряничного теста, или другой сладкий подарок.

текст при наведении

Также можно подарить самодельную свечу в виде елочки.

текст при наведении

Еще вот такой оригинальный подарок:

текст при наведении

Для его создания понадобится следующее:

Как сделать такой подарок:

Очень мне нравятся букеты из конфет, которые можно сделать самим, своими руками в домашних условиях.

Для этого нам понадобятся еловые веточки, мишура, конфеты в ярких фантиках, упаковочная бумага для цветов, корзиночки и др.

Нужно приложить совсем немного усилий, фантазии и любви, чтобы получился эффектный подарок.

Такой подарок придется по душе вашим родственникам, знакомым и друзьям.

Здесь на фото показаны некоторые примеры оформления букетов из конфет.

текст при наведении

Подарки на Новый Год-2015 могут быть самыми разнообразными. Мне по душе подарки, сделанные своими руками. Особенно очаровательно смотрятся отрытки ручной работы, выполненные в популярной технике скрапбукинга.

Для того, чтобы сделать такую открытку самостоятельно, конечно, нужны специальные знания и навыки, а также материалы. Результат - оригинальные и необыкновенно красивые новогодние открытки - как на этих фото:

текст при наведении

На любой Новый год будут уместны подарки-атрибуты праздника: ананас из конфет, елочки разных видов, снеговик-календарь, игрушки из фетра (ткани, другого материала), украшенные бутылки с алкоголем, гирлянды-поздравления и т.п.

текст при наведении