Совместима ли 360 Total Security c Avast?

varikost [3] 11 лет назад
Papuan [-1]
Ващето у меня XP и работают совместно Avast и 360 Total Вааще без проблем. Иногда одно и тоже прогоняю сквозь оба. Иногда чё не отловил один, цепляет другой.
Хочу спросить вот что?
Бесплатный сыр бывает исключительно в мышеловке. 360 Total хорош! Но наверняка есть шпиёнецкая троянина. Кто пытался доковыряться до неё. Поделитесь!!
  —  10 лет назад
комментировать

Значит, желаете узнать, как бесплатный антивирусник 360 Total Security будет работать с другим антивирусником вместе.

Так вот я думаю, что это невозможно и в принципе не зачем. У меня из-за установки двух других антивирусников слетело несколько программ, по причине чего, я теперь вообще без антивирусника нахожусь. Поэтому два антивирусника работать не могут, о чем говорит мой личный опыт. Даже если это касается Аваста и 360 Total Security.

Аваст более прост в использовании и к нему уже привыкли многие, а программа 360 Total Security новая и как пишут в аннотации очень продвинутая. Поэтому выберите одну из них, а поставите два антивирусника, комп точно начнет тормозить и зависать и без разница, какие антивирусники установлены.

система выбрала этот ответ лучшим

Ответ однозначен,что программа 360 Total Security несовместима с антивирусом Avast.И если их установить совместно,то все может закончиться очень неприятно.Между ними будет конфликт.Может зависнуть ваш компьютер и вы не сможете удалить одну из программ,потому что они могут блокировать друг друга.

Аваст сам по себе неплохой антивирус,хотя и является совершенно бесплатным.

Можно совмещать разные по своей работе программы и то, одну включать постоянно-Аваст, а вторую,например от троянов,включать только по своему желания, а не оставлять ее в автозагрузке.

Поэтому поищите пару хороших и совместимых программ.

Нет, не совместимы. Да и мало какие антивирусники могут работать на одном компьютере. Выбирайте какой нибудь один. Мы в Университете как то проводили эксперимент - на одном компьютере установили Антивирус Касперского и антивирус Доктор Вэб. И одновременно запустили их сканировать систему. Касперский принял доктора вэба за вирусняк и удалил половину его файлов, а доктор вэб аналогично удалял файлы касперского, только не в таких количествах. В итоге пришлось переустанавливать систему, потому что ни та, ни другая программы не давали себя удалять)

Не надо устанавливать себе на компьютер одновременно по несколько антивирусов, зачем это делать? Вы думаете что так защита будет лучше, к сожалению нет это не так.

Мало того что они мешают друг другу работать, из за них компьютер начинает тормозить и тянуть.

У меня полетела программа на компе, я 50 раз пожалела что установила 2 антивирусника.

На сколько мне известно , то на компьютере должен быть только одна антивирусная программа.

Так что выберите что для вас лучше 360 Total Security или Avast. Я пользуюсь Авастом и полностью ему доверяю. Он для меня более понятнее. Так что выберете одну

В любом случае вы не выйграете если поставите одновременно оба антивируса.У каждого антивируса свой движок и он как правило конфликтует с другим.И не совсем понятно зачем ставить два антивируса если можно установить один но хороший.

360 Total Security с Avast между собой не совместимы. Два антивируса , установленные на одно компьютере создадут проблемы в нормальной работе, и будут один другого определять как вирус. Надо оставить только один антивирус.

ничего хорошего с этого не получится , та и зачем , нет смысла , давно доказано , что должен стоять один антивирусник , при установке двух и более , начинается как бы борьба между ними и это только понижает уровень защиты

Как правило устанавливать на компьютер два и более антивирусов не рекомендую. И 360 Total Security, и Avast являются антивирусными программами, поэтому одновременно работать они вряд ли будут. Антивирус должен быть один.

Совместима ли 360 Total Security c Avast - нет, не совместима, потому что это две одинаковые по своей сути программы, а именно антивирусные программы.

Это как иметь двух родных мам, как думаете будут они конфликтовать?

Два разных антивируса нежелательно устанавливать на компьютер. Мы один раз установили Avast и еще какой-то, они вечно искали ошибки во всем и все время светились, что обнаружена ошибка, что найден вирус.

В конце концов ВЫ,получите синий экран BSOD - где то месяца за три!!

Свой личный горький опыт.