Имбирное печенье из льняной муки с овсянкой как приготовить? Рецепт?

Эления [449K] 11 лет назад

Как испечь имбирное печенье из льняной муки с овсянкой? По какому рецепту?

текст при наведении

Я беру овсяные хлопья (100г) смешиваю с льняной мукой (100г). Затем добавляю сливочное масло(8 ст. ложек).Смешиваю всё, затем добавляю кефир (чуть-чуть),имбирь молотый -4 чайные ложки, ванилин и соль по щепотке. Сахар по вкусу. Всё тщательно смешиваю. Получается пластичное тесто. Делаю из этого теста небольшие шарики и расплющиваю. Выпекаю в духовке (180 градусов)-30 минут. Затем оставляю в духовке на 15-20 минут,для того чтобы печенье подсушилось.

У меня есть такой рецепт имбирно-льняного печенья?:

Овсяные хлопья (5 грамм ) обжарить на сухой сковороде, перемолоть в блендере. Добавить 50 грамм льняной муки, 2 столовые ложки сахара, щепотка соли, разрыхлитель теста, чайная ложка молотого имбиря. Все перемешать, добавить 100 грамм растопленного сливочного масла и 1 желток. Добавить расовую муку до консистенции мягкого теста. Сказать шарики и выпекать на 170 градусах минут 20, затем дать полностью остыть при открытой дворце духовки.