Какой цветок называют деревом любви?

majestikmolsent [30.8K] 11 лет назад

Деревом любви или Деревом счастья в народе называют Аихризон.

Это красивое комнатное растение,которое представляет собой маленькое деревце.

Это название он получил благодаря необычной форме листочков,похожих на объемные сердечки.

Считается,что Аихризон способен создавать в доме уютную романтическую атмосферу.Приносит счастье и взаимопонимание между близкими людьми.

текст при наведении

Я знаю два комнатных растения, которые в народе называют деревом любви и счастья.

Первое - это драцена. Существует даже поверье, что оно помогает влюблённым, потому его нужно иметь в квартире.

текст при наведении

Ещё название "дерево любви и счастья" имеет цветок аихризон.

текст при наведении

Да, именно Аихризон считается Деревом любви. Есть мнение, что если это дерево зацветет, значит, человека из этого дома ждет любовь в жизни. Еще хорошо, когда растение выглядит здоровым, растет, а его рост начинается весной, где-то в это же время и цветение должно происходить. А если зачахает, тогда нужно что-то делать, можно сменить почву, зимой это может быть просто период покоя.